Сборная Дании добыла волевую победу над Камеруном

20 июня 2010, 1:53 | футбол

Национальная сборная Дания одержала волевую победу над Камеруном в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР.

Африканцы открыли счет на десятой минуте встречи - ошибку защитника датчан четко использовал капитан камерунцев Самюэль Это'О. Подопечные Мортена Ольсена провели ответный мяч на 33-й минуте - фланговый прострел Денниса Роммедаля замкнул Никлас Бендтнер.
В концовке тайма могли отличиться игроки обеих команд, но реализовать хорошие возможности для взятия ворот им не удалось - удар Это'О отразила штанга.
Победный гол на 61-й минуте забил Роммедаль - обыграв защитника, он четко отправил мяч в дальний угол ворот. Камерунцы, нанесшие за матч по воротам соперника более двух десятков ударов, в оставшееся время могли сравнять счет, но Ашиль Эмана и Венсан Абубакар свои шансы не использовали.
Датчане набрали три очка и, догнав Японию, по очкам делят с ней второе-третье места в группе Е, но уступают конкуренту по разнице забитых и пропущенных мячей (2:3 у Дании против 1:1 у японцев). Голландцы с шестью баллами уверенно лидируют, а камерунцы проиграли оба матча и утратили надежды на выход в следующий этап турнира.