Манчестер Сити - Хаддерсфилд. Горожане разгромили соперника

2 марта 2017, 0:44 | футбол

В матче 1/8 финала кубка Англии футболисты Манчестер Сити забили в ворота Хаддерсфилда пять мячей.

Кубок Англии
1/8 финала
Переигровка

Манчестер Сити (Манчестер) - Хаддерсфилд (Хаддерсфилд) 5:1 (3:1)
Банн, 7 (0:1). Сане, 30 (1:1). Агуэро (пен.), 35 (2:1). Сабалета, 38 (3:1). Агуэро, 73 (4:1). Ихеначо, 90+1 (5:1)
Сити оф Манчестер (Манчестер, Англия)
Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
Матч окончен
Первый матч:
0:0

Манчестер Сити:
Браво, Клиши, Отаменди, Стоунз, Сабалета, Фернандиньо, Стерлинг, Гарсия, Де Брюйне (Делф, 75), Сане (Навас, 81),  Агуэро (Ихеначо, 79).
Хаддерсфилд:
Коулмэн, Холмс-Деннис, Станкович, Хадсон, Крани, Биллинг (Хогг, 67), Уайтхэд, Банн (Ван Ла Парра, 54), Пэйн, Лолли (Смит, 61), Куанер.

В начале матча Лерой Сане получил мяч в левой части штрафной соперника, после чего нанес опасный удар по воротам. Мяч угодил в ногу Рахима Стерлинга, после чего отскочил в штангу. Немного позже Гарри Банн получил мяч на левом фланге, после чего ворвался во владения Клаудио Браво и переиграл чилийского голкипера "горожан". На 30-й минуте матча Рахим Стерлинг вошел во владения Коулмэна, подождал и прострелил вдоль ворот на Лероя Сане, который и сравнял счет в матче. Через несколько минут Йон Горенц-Станкович сфолил на Николасе Отаменди в своей штрафной площали, и судья указал на точку. К мячу вышел Серхио Агуэро, который уверенно переиграл вратаря гостей. Сразу после этого Фернандиньо выдал дальнюю передачу на Агуэро, который прорвался по флангу и пробил по воротам. Вратарь парировал этот удар, но мяч снова отскочил к аргентинскому форвард Сити. В этот раз он прострелил на Пабло Сабалету, который забил третий гол своего клуба в этом матче.

На первых минутах второго тайма гости вышли в контратаку, Куанер вошел в штрафную соперника, но в последний момент ему помешали пробить, и мяч ушел на угловой удар. На 73-й минуте матча Стерлинг прорвался по флангу, после чего прострелил на Агуэро, а тот, в свою очередь, отправил мяч в дальний угол ворот Коулмэна. Немного позже Келечи Ихеначо получил роскошную передачу, но выйти один на один с голкипером не сумел. Один из защитников остановил его. Уже в добавленное арбитром время Пабло Сабалета передал мяч Хесусу Навасу, а тот, в свою очередь Келечи Ихеначо. Молодой форвард "горожан" забил гол, поставив крупную точку в этом матче.

Таким образом футболисты Манчестер Сити прошли в следующий этап кубка Англии, а игроки Хаддерсфилда покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев