Реал Мадрид - Лас-Пальмас. Роналду вырвал для сливочных ничью

2 марта 2017, 1:25 | футбол

В матче двадцать пятого тура испанской Ла Лиги футболисты мадридского Реала и Лас-Пальмас не выявили победителя.

Чемпионат Испании
25-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) - Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) 3:3 (1:1)
Иско, 8 (1:0). Танаусу, 9 (1:1). Виера (пен.), 56 (1:2). Боатенг, 59 (1:3). Роналду (пен.), 87 (2:3). Роналду, 90 (3:3)
Красная карточка: Бэйл, 48
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)
Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания)
Матч окончен

Реал Мадрид:
Навас, Марсело, Рамос, Начо, Карвахаль, Иско (Васкес, 66), Ковачич (Бензема, 72), Кроос, Роналду, Мората (Хамес, 72), Бэйл.
Лас-Пальмас:
Варас, Кастеллано, Бигас (Айтами, 27), Лемос, Симон, Меса, Хесе, Виера (Халилович, 76), Гомес, Танаусу, Боатенг (Гарсия, 69).

В начале встречи Матео Ковачич выполнил проникающую передачу в штрафную на Иско, а тот пробил мимо голкипера, не оставив последнему ни единого шанса. Буквально в следующей атаке Танаусу Домингес развернулся перед штрафной "сливочных", вошел в нее, оторвался от Серхио Рамоса и переиграл вратаря. Сразу после этого Иско прорвался по правому флангу, прострелил вдоль ворот, но ни Альваро Мората, ни Криштиану Роналду по мячу не ударили. Немного позже Дани Карвахаль допустил ошибку, и его обокрал Хесе Родригес, который прорвался по флангу и прострелил вдоль ворота на Кевина-Принца Боатенга. Последний пробил, но мяч пролетел выше перекладины. На 32-й минуте встречи последовала подача с углового удара на одного из игроков гостей, но после удара головой Кейлор Навас спас свою команду. Уже в добавленное арбитром время Роналду прострелил вдоль ворот на Морату, но Лемос в последний момент выбил мяч за пределы поля.

На первых минутах второй половины встречи Серхио Рамос сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Хонатан Виера, который уверенно переиграл голкипера, пробил по центру. Немного позже Боатенг получил мяч в штрафной соперника, прокинул мяч мимо Наваса, после чего без труда отправил его в пустые ворота. Буквально в следующей атаке Тони Кроос выполнил подачу на Серхио Рамоса, по после удара испанского защитника "полосатый" попал в штангу. На 75-й минуте матча Карим Бензема имел шикарную возможность забить, но французский форвард "королевского" клуба отправил мяч на трибуны. После игры рукой Кастельяно в своей штрафной, главный арбитр снова указал на точку. Криштиану Роналду вышел к мячу, после чего уверенно отправил его в сетку ворот. Через несколько минут Хамес Родригес выполнил подачу с углового удара, Роналду выпрыгнул выше всех и нанес удар головой, сравняв счет в матче.

После этого матча футболисты мадридского Реала спустились на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании с 56 баллами, а игроки Лас-Пальмас вышли на двенадцатое место с 29 очками.

Автор: Вадим Сергеев