Боруссия М - Шальке-04. Хозяева добыли уверенную победу

4 марта 2017, 22:25 | футбол

В матче двадцать третьего тура немецкой Бундеслиги футболисты менхенгладбахской Боруссия обыграли своих соперников из Шальке-04 благодаря голам Джонсона, Вендта и Раффаэля.

Чемпионат Германии
23-й тур

Боруссия (Менхенгладбах) - Шальке-04 (Гельзенкирхен) 4:2 (1:1)
Голы:
Джонсон, 29 (1:0). Бенталеб (пен.), 38 (1:1). Джонсон, 65 (2:1). Вендт, 67 (3:1). Раффаэл, 76 (4:1). Горетцка, 83 (4:2)

Боруссия М:
Зоммер, Вендт, Вестергор, Кристенсен (Колодзейчак, 82), Янчке, Джонсон, Дахуд, Крамер (Штробль, 46), Херрманн (Хофманн, 65), Раффаэл, Штиндль.
Шальке-04:
Фарманн, Настасич, Бадштубер (Коноплянка, 85), Хеведес, Стамбули, Керер, Бенталеб, Горетцка, Шопф, Калиджури (Хунтелар, 72), Бургшталлер (Ди Санто, 72).

В начале встречи Раффаэл получил мяч в штрафной соперника, но после удара нападающего мяч прошел рядом со штангой. Немного позже Фабиан Джонсон отлично обработал мяч во владениях Фарманна, после чего отправил "круглого" в угол ударом бильярдной точности. Через несколько минут Кристоф Крамер сфолил в своей штрафной, и главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Набиль Бенталеб, который уверенно переиграл голкипера, сравняв счет в матче. Сразу после этого Раффаэл нанес мощный удар со стандартного положения, но мяч прошел в считанных сантиметрах от стойки. На 42-й минуте матча Джонсон попытался оформить дубль, но после удара американца мяч улетел на трибуны.

На первых минутах второго тайма Тимо Керер забросил "полосатого" на Гуидо Бургшталлера, тот пробил головой, но мяч пролетел рядом с левой штангой. Через несколько минут Ларс Штиндль нанес опасный удар по воротам, но голкипер гостей сумел перевести мяч на угловой удар. На 64-й минуте матча Штиндль выполнил роскошную передачу на Джонсона, а тот нанес прицельный удар по воротам, оставив голкипера не у дел. Буквально в следующей атаке Махмуд Дахуд передал "сферу" Оскару Вендту, швед нанес точный удар в нижний угол ворот, который завершился голом. На 75-й минуте матча Дахуд пробил с края штрафной площади соперника в правый угол ворот, не промахнулся. Сразу после этого Тобиас Штробль передал мяч Раффаэлю, а тот уверенно отправил мяч в сетку ворот. Немного позже Бенедикт Хеведес выполнил подачу на Леона Горетцку, который выпрыгнул выше всех в штрафной соперника и переиграл голкипера.

После этого матча футболисты менхенгладбахской Боруссии вышли на восьмое место в турнирной таблице чемпионата Германии с 32 баллами, а их соперники из Шальке-04 так и остались на тринадцатой строчке с 27 очками.

Автор: Вадим Сергеев