Милан - Кьево. Россонери обыграли подопечных Марана

5 марта 2017, 0:45 | футбол

В матче двадцать седьмого тура итальянской Серии А футболисты Милана добыли победу над своими соперниками из Кьево благодаря голам Бакки и Лападулы.

Чемпионат Италии
27-й тур

Милан (Милан) - Кьево (Верона) 3:1 (1:1)
Голы:
Бакка, 24 (1:0). Де Гузман (пен.), 42 (1:1). Бакка, 71 (2:1). Лападула (пен.), 81 (3:1)
Нереализованый пенальти: Бакка, 45+1
Стадион:
Сан-Сиро (Милан, Италия)
Матч окончен

Смотреть онлайн

Милан: Доннарумма, Ванджони, Романьоли, Сапата, Де Шильо, Бертолаччи, Локателли (Лападула, 63), Соса, Деулофеу, Бакка (Куцка, 79), Сусо (Окампос, 35).
Кьево:
 Соррентино, Гобби, Цесар, Дайнелли, Каччаторе, Кастро, Радованович, Де Гузман (Кийине, 84), Бирса, Гакпе (Ицко, 64), Меджорини (Инглесе, 54).

В начале матча Карлос Бакка, находясь на левом фланге, перевел "круглого" на правый фланг Сусо, который сразу же пробил, но мяч угодил в одного из защитников. Немного позже Серж Гакпе подошел к штрафной соперника, сместился в центр и пробил низом, но мяч прошел рядом со штангой. Через несколько минут Вальтер Бирса пробил из-за пределов штрафной площади по воротам Джанлуиджи Доннаруммы, но молодой голкипер Милана перевел мяч на угловой удар. На 24-й минуте матча Жерар Деулофеу забросил "снаряд" на левый фланг Карлосу Бакке, тот вошел в штрафную, сместился в центр и отправил мяч в ворота, оставив голкипера не у дел. Сразу после этого Деулофеу прорвался по флангу, и выкатил мяч под удар Бакке налево. Тот пробил, но голкипер выбил мяч с "ленточки". После фола Де Шильо в своей штрафной площади главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Джонатан Де Гузман, который и сравнял счет в матче. Уже в добавленное время арбитр назначил пенальти за игру рукой Цесара, но Карлос Бакка не сумел отправить мяч в сетку, пробив выше перекладины.

На 49-й минуте матча Бакка вышел на рандеву с вратарем, но победителем из этой дуэли вышел именно голкипер. Сразу после этого Гакпе пробил с края штрафной миланского клуба выше перекладины. Немного позже Соса выполнил подачу с углового удара на ближнюю штангу, где находился Романьоли. Итальянский защитник сбросил мяч Бакке, который вывел свою команду вперед мощным ударом в створ ворот. На 80-й минуте матча Ицко сфолил на Окампосе в своей штрафной, и судья назначил очередной одиннадцатиметровый. К мячу вышел Лападула, который отправил мяч точно в угол ворот Соррентино.

После этого матча футболисты Милана вышли на шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии с 50 очками, а их соперники из Кьево остались на одиннадцатом месте с 35 баллами.

Автор: Вадим Сергеев