Федерер обыграл Надаля в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе

16 марта 2017, 10:56 | теннис

Швейцарец Роджер Федерер взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем в четвертом круге турнира АТР в американском Индиан-Уэллсе.

Для победы Федереру потребовалось два сета, в которых он выиграл со счетом 6:2, 6:3. В четвертьфинале турнира Федерер сыграет против австралийца Ника Киргиоса, который выбил серба Новака Джоковича - 6:4, 7:6 (7:3).

"Приятное ощущение выиграть последние три матча. После Australian Open играть в Америке - особенное чувство. Все матчи, которые мы провели между собой, по-своему уникальны для обоих из нас. Сейчас мне некогда долго отмечать победу. Нужно вернуться к работе через пару дней ", - приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

У женщин в парном разряде в полуфинал турнира пробился дуэт россиянок Екатерина Макарова - Елена Веснина, обыгравший японку Сюко Аояма и китаянку Ян Чжаосюань со счетом  6:2, 6:1. В полуфинале россиянки сыграют с парой из Чехии Люси Градецка/Катержина Синякова.

Автор: Алексей Жандаров