Рома - Лион. Подопечные Лучано Спаллетти не сумели отыграть разницу в два мяча

17 марта 2017, 1:06 | футбол

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы футболисты Ромы обыграли своих соперников из Лиона благодаря голу Стротмана и автоголу Тузара.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Рома (Рим, Италия) - Лион (Лион, Франция) 2:1 (1:1)
Дьяакаби, 16 (0:1). Стротман, 18 (1:1). Тузар (АГ), 61 (2:1)
Олимпико (Рим, Италия)
Первый матч: Лион 4:2 Рома
Матч окончен

Рома:
Алиссон, Фасио, Манолас, Рудигер, Руй (Перотти, 76), Стротман, Де Росси (Тотти, 85), Перес (Эль-Шаарави, 59), Найнгголан, Салах, Джеко.
Лион:
Лопеш, Морель, Диахаби, Маммана (Янга-Мбива, 78), Жайе, Гоналон, Тузар, Вальбуэна (Рафаэль, 90), Толиссо, Корне, Лакасетт.

В начале матча после подачи с углового удара Антонио Рюдигер получил мяч в штрафной соперника, после чего нанес мощный удар по воротам. "Круглый" угодил в перекладину, на добивании сыграл один из футболистов римлян, но в этот раз голкипер парировал удар. Немного позже Мохаммед Салах ворвался в штрафную соперника и пробил, но вратарь спас свой коллектив. Через несколько минут Матье Вальбуэна выполнил подачу со стандартного положения на Дьяакаби, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Сразу после этого Даниэль Де Росси навесил со штрафного удара на дальнюю штангу, где находился Кевин Стротман, который, выпрыгнув выше всех, переиграл голкипера.

На первых минутах второй половины встречи Раджа Найнгголан нанес прицельный удар головой, но Антони Лопеш в очередной раз выручил свою команду. На 61-й минуте матча последовала подача с фланга в штрафную Лиона. Люка Тусар попытался выбить мяч, но "полосатый" слетел у него с ноги и залетел в собственные ворота. Через несколько минут Стефан Эль-Шаарави оказался без опеки во владениях Лопеша, но ударить должным образом у итальянского полузащитника не получилось. На 77-й минуте встречи Толиссо пробил из-за пределов штрафной площади, но вратарь Ромы не дал мячу залететь в сетку. Сразу после этого Корне вышел один на один с вратарем хозяев поля, но победителем из этой дуэли вышел именно Алиссон.

По сумме двух встреч (5:4) футболисты Лиона вышли в четвертьфинал Лиги Европы, а игроки Ромы покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев