Луческу не хочет комментировать судейство в матче с тульским Арсеналом

19 марта 2017, 23:35 | футбол

Главный тренер Зенита Мирча Луческу поделился впечатлениями от победного поединка чемпионата России с тульским Арсеналом.

"Я бы лучше прокомментировал игру, а не судейство. В моменте с первым голом был чистый пенальти. Защитник потерял позицию, обхватил Артема руками и завалил его на траву. Если бы мы могли реализовать 6 или 7 моментов, вопрос о судействе вообще бы не стоял. Что касается игры – она была хорошей с обеих сторон. Мы создали много моментов. Больше, чем было во всем туре. Доволен группой игроков, которые вышли в основе. Данни после длительного перерыва заявил о себе. Но это еще не тот Данни которого вы знаете. Он еще прибавит в ближайшее время. В моменте с голом он показал высокое мастерство.

Арсенал – хорошая квалифицированная команда. Они внимательно сыграли в обороне, показали хороший прессинг в атаке. Пытались действовать длинными передачами. Мы были готовы к этому.

Наша команда сейчас переживает период трансформации, отсутствует человек шесть из состава прошлого года. Мы создаем новый коллектив. Уверен, у нас все получится.

Даже в таком составе мы сильнее всех остальных команд – и Спартака, и ЦСКА. Если взять все очные встречи с лидерами, с Краснодаром и Ростовом – мы выглядели намного лучше соперников. В какой-то момент чего-то не хватило. Я знаю, чего нам не хватило. В противном случае было бы на 7-8 очков больше. Наш атакующий зрелищный футбол нравится зрителям, особенно, когда мы играем дома. Вижу реакцию наших болельщиков, наших футболистов. Вижу удовлетворение на поле", - приводит слова Мирчи Луческу "Спорт-Экспресс".

Автор: Алексей Жандаров