Румыния - Дания. Команды сыграли вничью

26 марта 2017, 23:42 | футбол

Сборная Румынии в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 на своем поле сыграла вничью с Данией.

Главный арбитр:
Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
Матч завершен

Смотреть онлайн

Румыния:
Тэтэрушану, Сэпунару, Тошка, Кирикеш, Латовлевич (Ротарию, 76), Бензар, Пинтили, Марин, Станчу, Кипчу (Иван, 86), Кешерю (Алибек, 63).
Дания:
Шмейхель, Кристенсен, Кьяер (Йоргенсен, 46), Вестергор, Анкерсен, Дурмиси, Квист, Делейни, Эриксен, Шоне (Брайтвайт, 69), Корнелиус.

Начало матча прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Румыния смогла создать первый опасный момент в матче. Латовлевич прошел по левому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, защитники сборной Дании сыграли не самым лучшим образом, в итоге Станчу бил по воротам с линии вратарской, но каким-то образом Николае умудрился пробить выше цели. В конце первого тайма игра вновь упокоилась, в итоге на перерыв команды ушли при нулях на табло.

В начале второго тайма Станчу пробил по воротам Дании со стандарта, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Пинтили пробил по воротам с острого угла, Шмейхель без особых проблем парировал выстрел. В конце матча Анкерсен выполнил подачу в штрафную площадь сборной Румынии, после борьбы за мяч Вестергор пробил головой по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Эриксен выполнил заброс на линию вратарской, Йоргенсен в касание пробил по воротам, мяч вновь пролетел над перекладиной.

После этого матча Румыния набрала шесть очков и теперь делит 4-5 места в группе Е с Арменией, а Дания с семью баллами делит 2-3 позиции с Черногорией.

Автор: Михаил Бугров