Россия - Бельгия. Команда Черчесова вырвала ничью в конце встречи

28 марта 2017, 20:51 | футбол

Сборная России в товарищеском матче на своем поле в компенсированное время ушла от поражения в матче с Бельгией.

Товарищеский матч

Россия - Бельгия 3:3 (1:3)
Голы:
Васин, 3 (1:0). Миральяс, 17 (1:1, с пенальти). Бентеке, 42 (1:2). Бентек, 45 (1:3). Миранчук, 74 (2:3). Бухаров, 90+1 (3:3).

Россия:
Акинфеев, Кудряшов, Комбаров, Васин, Самедов, Нойштедтер, Дзагоев (Оздоев, 17, Миранчук, 71), Ерохин (Глушаков, 75), Полоз (Головин, 62), Зобнин, Канунников (Бухаров, 46).
Бельгия:
Миньоле, Вермален (Боята, 90), Вертонген, Альдервейрельд, Фокет, Миральяс (Мертенс, 66), Дембеле (Азар, 84), Наингголан, Шадли (Карраско, 77), Тилеманс (Витсель, 65), Бентеке (Лукаку, 76).

Россия довольно активно начала матч. Уже на второй минуте нашей сборной удалось заработать неплохой стандарт, когда на правом фланге Вермален нарушил правила против Канунникова. С этого стандарта Самедов выполнил подачу в штрафную площадь, Шадли неудачно сбросил мяч на Комбарова, Дмитрий переправил мяч во вратарскую, а Васин с пары метров поразил ворота Миньоле. Через несколько минут Миральяс ворвался в штрафную площадь сборной России и в борьбе с Ерохиным оказался на газоне, Шимон Марциняк пенальти не дал. Но в середине тайма Бельгия все же заработала пенальти. Нойштедтер в штрафной площади сбил Бентеке, на этот раз Марциняк не мог не дать свисток. К мячу подошел Кевин Миральяс и пробил в левый от себя угол ворот, Акинфеев угадал направление удара, но мяч пролетел под ногами Игоря. А вскоре в составе сборной России произошла вынужденная замена. Вместо получившего повреждение Алана Дзагоева на поле вышел Магомед Оздоев. Во второй половине тайма Миральяс получил мяч на углу штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной. В конце первого тайма Миральяс выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Альдервейрельд смог выйти на ударную позицию и выполнить удар по воротам, мяч вновь пролетел над перекладиной. Через несколько минут Комбаров выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Ерохин головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Но вскоре Бельгия все же забила второй мяч. Миральяс вновь выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Вертоннг пробил по воротам, Комбаров выбил мяч с линии ворот, но тот отскочил к Бентеке, а Кристиан не растерялся и уверенно реализовал свой момент. А уже перед свистком на перерыв Бельгия забила и третий мяч. Шадли выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Бентеке выиграл верховую борьбу у Васина и уверенно головой отправил мяч в угол ворот.

Начало второго тайма прошло с преимуществом сборной Бельгии, но без опасных моментов. В середине тайма Бухаров смог забить второй мяч в ворота Миньоле, правда сделал это форвард сборной России из офсайда. Но через несколько минут сборная России все же смогла по всем правилам забить второй мяч. Головин перехватил мяч в центре поля, Миранчук прорвался к штрафной площади и отыгравшись с Бухаровым уверенно переиграл Миньоле. В компенсированное арбитром время Карраско выполнил ошибочную передачу назад, в итоге Бухаров пробил по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой. Но уже в следующей атаке Россия все же вырвала ничью. Самедов выполнил передачу в штрафную площадь на Бухарова, Александр продавил Альдервейрельда и в итоге отправил мяч в ближний угол ворот.

Автор: Михаил Бугров