Нидерланды - Италия. Подопечные Вентуры одержали непростую победу

28 марта 2017, 23:44 | футбол

Сборная Италии в товарищеском матче на выезде одержала волевую победу над сборной Нидерландов.

Товарищеский матч

Нидерланды - Италия 1:2 (1:2)
Романьоли, 10 (1:0, автогол). Эдер, 11 (1:1). Бонуччи, 32 (1:2).
Амстердам Арена (Амстердам, Нидерланды)
Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)
Матч завершен

Нидерланды:
Зут, Тете, Инди, Худт, Блинд (Снейдер, 83), Классен (Виргевер, 83), Вейналдум (Торнстра, 77), Стротман (де Вильена, 46), Промес (Бергёйс, 89), Ленс, Депай.
Италия:
Доннарумма, Дзаппакоста (Спинаццола, 63), Дармиан (Д'Амброзио, 89), Романьоли, Бонуччи, Ругани, Де Росси (Гальярдини, 37), Пароло, Верратти (Верди, 90+1), Эдер (Петанья, 69), Иммобиле (Белотти, 53).

Команды очень активно начали матч и уже к одиннадцатой минуте счет был 1:1. Вначале на десятой минуте Промес у штрафной площади сборной Италии отыгрался с Классеном, а затем пробил по воротам, после рикошета мяч попал в ногу Романьоли от которого уже игровой снаряд залетел в сетку. Но через минуту счет на табло вновь стал равный. Инди не смог толком выбить мяч от своих ворот, в итоге его перехватил Эдер и хорошим ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет в матче. В середине тайма Депай выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Инди головой пробил по воротам, лишь перекладина спасла Италию от второго пропущенного мяча. А уже через несколько минут Италия смогла выйти вперед. Де Росси выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Пароло головой пробил по воротам, Зут отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Бонуччи, который спокойно добил мяч в ворота. В конце первого тайма Депай смог пяткой выполнить передачу на Промеса, Квинси с угла штрафной площади пробил выше ворот. А через несколько минут Де Росси получил повреждение в борьбе за мяч и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Роберто Гальярдини.

В начале второго тайма Депай выполнил передачу в штрафную площадь на Промеса, Квинси пробил в дальний угол ворот, Доннарумма без особых проблем забрал мяч в руки. В середине тайма игра проходила на равных, но без опасных моментов. В конце матча Спинаццола вырвалася на рандеву с Зутом, но переиграть голкипера сборной Нидерландов ему не удалось. Через несколько минут Снейдер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Доннарумма в прыжке перевел мяч на угловой. Вскоре Снейер пробил по воротам уже из штрафной площади, Доннарумма вновь был на высоте.

Автор: Михаил Бугров