Спартак Москва - Оренбург. "Красно-белые" вырвали победу на последних секундах матча

3 апреля 2017, 21:31 | футбол

Московский Спартак в матче 21-го тура чемпионата России на своем поле одержали очень непростую победу над Оренбургом.

Чемпионат России
21-й тур

Спартак (Москва) - Оренбург (Оренбург) 3:2 (1:0)
Зобнин, 34 (1:0). Зобнин, 59 (2:0). Попович, 70 (2:1). Дюриш, 72 (2:2). Промес, 90+5 (3:2).
Открытие Арена (Москва)
Артём Чистяков (Азов)
Матч завершен

Спартак:
Ребров, Комбаров, Бокетти, Кутепов, Тигиев (Ещенко, 57), Самедов (Глушаков, 52), Ананидзе (Зе Луиш, 75), Зобнин, Фернандо, Промес, Адриано.
Оренбург:
Кержаков, Ойеволе, Малых, Полухятов, Воробьев (Лобжанидзе, 90), Георгиев, Афонин, Сиваков, Драгун (Попович, 63), Григорьев (Парняков, 88), Дюриш.

На первых минутах матча Драгун в борьбе за мяч умудрился порвать футболку до такой степени, что её пришлось быстро заменить. Что касалось самой игры, Оренбург был довольно активен, но создавать опасные моменты у гостей не получалось. В середине тайма в результате контратаки Дюриш в штрафной площади Спартака развернулся и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Фернандо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А уже в конце первого тайма Спартаку удалось открыть счет в матче. Фернандо выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Зобнин головой пробил по воротам, Кержаков был бессилен. Через несколько минут Ананидзе выполнил подачу с правого фланга на ближнюю штангу, Самедов головой пробил по воротам, мяч угодил в перекладину.

В начале второго тайма Ананидзе выполнил передачу в штрафную площадь на Промеса, Квинчи пробил по воротам, Кержаков спас свою команду. Через несколько минут Дюриш пробил поворотам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А в середине тайма Спартаку удалось забить второй мяч. Ананидзе получил мяч на левом углу штрафной площади, убрал защитника и выполнил подачу на дальнюю штангу, Зобнин в прыжке головой вколотил мяч в ворота. Через несколько минут Луис Адриано мог забивать третий мяч и снимать вопросы о победителе, но мяч задел ногу защитника и пролетев в сантиметрах от штанги улетел на угловой. После подачи с углового в исполении Промеса Бокетти переправил мяч в ворота, но Артём Чистяков отменил гол из-за нарушения правил. А потом для Спартака начались страшные минуты. Вначале Попович ударом в дальний угол из-за пределов штрафной площади заставил Реброва капитулировать. А уже буквально в следующей атаке с левого угла штрафной площади последовал опасный удар по воротам, Ребров отбил мяч перед собой, Дюриш тут же сыграл на добивании и сравнял счет в матче. В конце матча Промес пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Кержаков был на месте. Через несколько минут Промес выполнил передачу на Зе Луиша, форвард Спартака пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. За пару минут до конца основного времени матча Роман Воробьев получил повреждение и не смог продолжить матч, вместо него на поле вышел Элгуджа Лобжанидзе. А уже в компенсированное арбитром время Спартак вырвал победу. Зобнин до конца отборолся за мяч у штрафной площади Оренбурга, затем Ещенко перевел мяч на Промеса, а Квинси ударом в дальний угол из-за пределов штрафной площади не оставил Кержакову шансов на спасение.

После этого матча Спартак набрал 48 очков и продолжил уверенно лидировать в турнирной таблице, а Оренбург с шестнадцатью баллами продолжил делить 14-15 позиции с Крыльями Советов.

Автор: Михаил Бугров