Леганес - Реал Мадрид. Дубль Мораты оставил команду Зидана на первом месте Примеры

6 апреля 2017, 0:18 | футбол

Мадридский Реал в матче тридцатого тура чемпионата Испании на выезде переиграл Леганес.

Чемпионат Испании
30-й тур

Леганес (Леганес) - Реал (Мадрид) 2:4 (2:3)
Голы:
Хамес, 15 (0:1). Мората, 18 (0:2). Мората, 23 (0:3). Габриэл, 31 (1:3). Невес, 35 (2:3). Мантовани, 49 (2:4, автогол).

Леганес:
Эррерин, Тито (Самуэль, 55), Сиовас, Бустинса, Мантовани, Рико, Рубен, Тимор, Шимановский (Мачис, 84), Габриэл (Буэно, 64), Невес.
Реал:
Навас, Рамос, Марсело, Начо, Данило, Каземиро, Хамес (Иско, 72), Ковачич (Модрич, 81), Васкес, Асенсио, Мората (Диас, 78).

Уже на четвертой минуте Реал создал первый опасный момент в матче. Мората в штрафной площади Леганеса обыграл защитника и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А уже в середине тайма команда Зидана открыла счет в матче. Асенсио прошел по левому флангу и выполнил передачу в штрафную площадь на Хамеса, который с пары метров переправил мяч в ворота. Через несколько минут Данило пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, от второго пропущенного мяча Леганес спасла штанга. Вскоре Хамес с углового выполнил подачу в штрафную площадь, после борьбы за мяч Васкес сбросил мяч на Морату, который забил в ворота Эррерина второй мяч. Уже в следующей атаке Мората пробил по воротам Леганеса из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. На этом Реал не остановился, а сам Мората вскоре оформил дубль. В результате хорошей атаки Ковачич вывел Морату на ударную позицию, а Альваро в касание отправил мяч мимо Эррерина. Во второй половине тайма Леганес провел первую опасную атаку. Невес выполнил передачу на Тито, Тито пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Но через несколько минут Леганес все же отыграл один мяч. Рико с левого фланга ворвался в штрафную площадь, выполнил передачу на Габриэла, Габриэл пробил по воротам и заставил Наваса капитулировать. А уже в конце первого тайма Реал пропустил второй мяч. Шимановский выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, мяч неудачно отскочил от Рамоса, Невес быстро оценил ситуацию и головой поразил ворота Наваса. Через несколько минут Хамес мог оформил дубль, но на этот раз Эррерин спас свою команду. Вскоре уже Васкес пробил в угол ворот из штрафной площади, Эррерин вновь был на месте.

В начале второго тайма Реал забил четвертый мяч. Хамес со стандарта выполнил подачу на линию вратарской, Мората головой не попал по мячу, но зато мяч угодил в голову Мантовани, который срезал его в собственные ворота. В середине тайма Лусиано пропустил мяч в штрафной площади на Самуэля, Самуэль пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В конце матча Шимановский вошел в штрафную площадь с правого фланга и пробил в дальний угол ворот, Навас спас свою команду. Через несколько минут Васкес пробил по воротам из штрафной площади, Эррерин выручил свою команду.

После этого матча Реал набрал 71 очко и продолжил лидировать в турнирной таблице, а Леганес с 27-ю баллами остался на семнадцатой позиции.

Автор: Михаил Бугров