Боруссия Дортмунд - Монако. Дубль Мбаппе принес "монегаскам" выездную победу

12 апреля 2017, 21:40 | футбол

Монако в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на выезде одержал непростую победу над дортмундской Боруссией.

Лига чемпионов
Четвертьфинал
Первый матч

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Монако (Монако, Франция) 2:3 (0:2)
Гол:
Мбаппе, 19 (0:1). Бендер, 35 (0:2, автогол). Дембеле, 57 (1:2). Мбаппе, 79 (1:3). Кагава, 84 (2:3).
Нереализованный пенальти:
Фабиньо, 17 (Монако).
Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия)
Даниэле Орсато (Скио, Италия)
Матч завершен

Боруссия:
Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Шмельцер (Пулишич, 46), Гинтер, Геррейро, Бендер (Шахин, 46), Кагава, Вайгль, Обамеянг, Дембеле.
Монако:
Субашич, Раджи, Глик, Фабиньо, Туре, Жемерсон, Моутинью, Лема, Силва (Дирар, 66), Мбаппе, Фалькао (Жермен, 86).

Первый опасный момент в матче создала Боруссия. Обамеянг ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В следующей атаке Туре выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Лема головой пробил по воротам, мяч также пролетел над перекладиной. А уже в середине тайма в ворота Боруссии был назначен пенальти. Папастатопулос в своей штрафной площади нарушил правила против Мбаппе, Даниэле Орсато все видел и сразу указал на "точку". К мячу подошел Фабиньо, однако бразилец не смог с "точки" попасть в створ ворот. Однако через несколько минут Монако все же открыло счет в матче. Лемар с левого угла штрафной площади выполнил передачу на дальнюю штангу, Мбаппе оторвался от защитников и отправил мяч в ворота, Даниэле Орсато гол засчитал, однако повтор показал, что форвард Монако был в офсайде. Во второй половине тайма Гинтер вошел в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр, Кагава попытался в касание пробить по воротам, мяч пролетел рядом со штангой, хотя он должен был быть в воротах. А уже через несколько минут Монако забил второй мяч. Раджи выполнил подачу в центр штрафной площади Боруссии с левого фланга, Бендер в борьбе с Фалькао выбивая мяч просто идеально пробил по своим воротам, в итоге Бюрки не имел шансов на спасение. После этого Бендер пытался доказать, что Фалькао нарушал против него правила, но Даниэле Орсато гол засчитал. В конце первого тайма игра немного успокоилась, но Монако продолжал контролировать игру, что позволило команде Леонардо Жардима уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

В начале второго тайма Дембеле пробил по воротам Монако со стандарта, попытка вышла далеко не самой лучшей. Но в середине тайма именно Дембеле вернул интригу в матч. В активной борьбе за мяч в штрафной площади Монако Обамеянг пяткой отдал мяч Кагаве, Синдзи вывел Дембеле на пустые ворота и Усман не мог промахнуться. Во второй половине тайма Фалькао вырвался на рандеву с Бюрки, переиграл голкипера, но затем умудрился промахнуться уже по пустым воротам. Но в конце матча Монако все же забил третий мяч. Пищек ошибся в передаче на Папастатопулоса, в итоге Мбаппе перехватил мяч и со входа в штрафную площадь отправил его в сетку ворот. Однако Боруссия после этого не опустила руки и вскоре забила второй мяч. Шахин с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Кагаву, Синдзи уверенно переиграл защитников и не оставил шансов Субашичу на спасение. В компенсированное арбитром время Боруссия могла сравнять счет в матче, но Обамеянг с пары метров пробил выше ворот.

Автор: Михаил Бугров