Бешикташ - Лион. Гости вырвали путевку в полуфинал Лиги Европы в серии пенальти

21 апреля 2017, 0:55 | футбол

В матче четвертьфинала Лиги Европы футболисты Бешикташа обыграли своих соперников из Лиона в основное время, но в серии пенальти сильнейшими оказались их соперники.

Лига Европы
Четвертьфинал
Ответный матч

Бешикташ (Стамбул, Турция) - Лион (Лион, Франция) 2:1 (1:1)
Талиска, 27 (1:0). Лакасетт, 34 (1:1). Талиска, 58 (2:1)
Водафон Арена (Стамбул, Турция)
Милорад Мажич (Врбас, Сербия)
Матч окончен

Бешикташ:
Фабри, Адриано (Бек, 80), Тошич, Митрович, Гёнюл, Хатчинсон, Озьякуп (Уйсал, 97), Бабел, Талиска, Куарежма (Арслан, 116), Тосун.
Лион:
Лопеш, Морель (Рыбус, 120), Диахаби, Н'кулу, Жайе, Толиссо, Гоналон, Тузар, Вальбуэна, Лакасетт (Геззаль, 92), Корне (Фекир, 79).

В начале матча Тосун пробил с линии штрафной в левый угол ворот Лопеша, но вратарь Лиона вытянулся в "струнку" и словил этот мяч. Немного позже Лакасетт вывел Толиссо на рандеву с голкипером, но тот попросту не попал по воротам. Уже на 27-й минуте встречи Озьякуп выполнил передачу на Талиску с углового удара, а тот нанес прицельный удар по воротам, открыв счет в матче. Немного позже Гоналон вывел Лакасетта на рандеву с Фабри, и нападающий гостей переиграл голкипера, перебросив его. На 42-й минуте Толиссо выдал передачу Лакасетту на ход, но удар последнего пришелся в штангу.

На первых минутах второй половины встречи Куарежма выполнил навес в штрафную соперника, Лопеш допустил ошибку, и только Жайе сумел вынести мяч, летящий в ворота. На 54-й минуте матча Куарежма пробил в стенку со штрафного удара, а далее "полосатый" отскочил в Талиске, который сразу же нанес мощный удар по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Адриано выполнил навес на дальнюю штангу, где Талиска выиграл воздух и переиграл голкипера. Немного позже Тузар нанес опасный удар по воротам, находясь на правом углу владений Фабри. Мяч задел Хатчинсона, изменил направление, но вратарь турецкого клуба все-таки спас свою команду.

На 99-й минуте матча Геззаль выполнил навес с правого фланга на Толиссо, который сразу же пробил головой. Мяч угодил в Гёнюла. На 103-й минуте Куарежма передал мяч Талиске, но тот не сумел переправить "сферу" в ворота с семи метров.

В начале второго дополнительного тайма Куарежма выполнил навес на Тосуна, но его удар заблокировал Лопеш. Сразу после этого Гёнюл пробил по воротам соперника, Лопеш отбил на Куарежму, но португалец не попал по воротам.

По итогам серии пенальти (6:7) в полуфинал Лиги Европы вышли футболисты Лиона, а их соперники из Бешикташа покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев