Сборная Уругвая обыграла Аргентину в серии пенальти

17 июля 2011, 5:07 | футбол

Во втором четвертьфинальном матче Кубка Америки сборная Аргентины проиграла в серии пенальти команде Уругвая.

Команды начали встречу очень активно и по ходу первого тайма обменялись голами. Открыл счет уругваец Диего Перес после розыгрыша штрафного и скидки Альваро Перейры, а выровнял положение Гонсало Игуаин, воспользовавшийся подачей Лионеля Месси. В первом же тайме Уругвай остался в меньшинстве – удален был как раз автор гола Диего Перес. Второй тайм вышел более осторожным, и голов в нем зафиксировано не было, зато составы подровнялись – с поля удалили Хавьера Маскерано. В дополнительное время соперники также не смогли поразить ворота друг друга, и все решилось в серии пенальти. Фернандо Муслера, ставший главным героем встречи, отразил удар Карлоса Тевеса. Все остальные удары были реализованы.

Таким образом, сборная Уругвая выходит в полуфинал Кубка Америки, где встретится с командой Перу, одолевшей сборную Колумбии. Уругвай и Перу встречались на групповой стадии. Тот матч завершился вничью – 1:1.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.