Бавария - Боруссия Д. Дембеле вырвал победу для шмелей

26 апреля 2017, 23:43 | футбол

В матче 1/2 финала кубка Германии футболисты Боруссии обыграли своих соперников из Баварии благодаря голам Ройса, Обамеянга и Дембеле.

Кубок Германии
Полуфинал

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Дортмунд) 2:3 (2:1)
Ройс, 19 (0:1). Мартинес, 29 (1:1). Хуммельс, 41 (2:1). Обамеянг, 68 (2:2). Дембеле, 74 (2:3)
Альянц-Арена (Мюнхен, Германия)
Матч окончен

Бавария:
Ульрайх, Алаба, Хуммельс (Боатенг, 61), Мартинес, Лам, Видаль, Алонсо (Мюллер, 79), Рибери (Коста, 86), Алькантара, Роббен, Левандовски.
Боруссия Д:
Бюрки, Шмельцер, Бендер, Сократис, Пишчек (Пулишич, 80), Геррейро, Вайгл, Ройс (Гинтер, 90), Кастро (Дурм, 46), Дембеле, Обамеянг.

В начале матча Геррейро выдал передачу на Обамеянга, но габонский нападающий попросту не дотянулся до мяча и не сумел замкнуть ее. Немного позже Рибери вошел во владения Бюрки, обыграл нескольких оппонентов и пробил по воротам, но голкипер оказался в нужном месте в нужное время. На 19-й минуте матча Дембеле выполнил передачу на Ройса, а тот, в свою очередь, передал "снаряд" Обамеянгу. Пьер-Эмерик пробил по воротам, "круглый" отскочил от штанги, и Ройс сыграл на добивании, открыв счет в матче. На 29-й минуте матча Роббен выполнил подачу на Мартинеса, а полузащитник Баварии головой отправил мяч в сетку ворот. Уже на 41-й минуте матча Рибери выполнил подачу с фланга на Хуммельса, и Матс головой отправил мяч в ворота своего бывшего клуба.

На первых минутах второй половины встречи Роберт Левандовски вышел на рандеву с вратарем соперника, но победителем из этой дуэли вышел именно Бюрки. Сразу после этого Рибери передал "снаряд" Роббену, который пробил, после чего мяч отскочил к Левандовски. В этот раз Роберт промил мимо ворот. Уже на 68-й минуте матча Дембеле выполнил навес на Обамеянга, и нападающий Боруссии успешно реализовал свой момент. Немного позже футболисты Боруссии вышли в контратаку, Ройс передал "снаряд" Дембеле, а Усман мощно пробил под перекладину, оставив Ульрайха не у дел.

Таким образом футболисты Боруссии прошли в финал кубка Германии по футболи, а их соперники из Баварии покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев