Сент-Луис взял верх над Нэшвиллом, Анахайм обыграл Эдмонтон

6 мая 2017, 9:58 | хоккей

В пятом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ Сент-Луис взял верх над Нэшвиллом, Анахайм обыграл Эдмонтон.

Сент-Луис переиграл Нэшвилл со счетом 2:1 и сократил отставание в серии – 2-3. Автором победного гола "Блюз" стал нападающий Джаден Шварц. Российский форвард хозяев Владимир Тарасенко очков не набрал.

Анахайм в овертайме обыграл Эдмонтон со счетом 4:3. Победную шайбу забросил нападающий Кори Перри. "Дакс" повели в серии – 3-2. Отметим, что команда Рэнди Карлайла уступала по ходу встречи со счетом 0:3, однако Анахайм смог отыграть три шайбы за 4 минуты до конца основного времени.

НХЛ
Плей-офф
1/4 финала
Пятый матч

Сент-Луис – Нэшвилл – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Яшкин - 1 (Пьетранджело, Соботка), 25:43 - 1:0. Нил - 3 (бол., Суббан, Йоси), 33:50 - 1:1. Шворц - 4 (Парэйко), 40:25 - 2:1.
Вратари: Аллен - Ринне.

Анахайм – Эдмонтон – 4:3 2ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 1:0)
Голы: Драйзайтль – 3 (Клефбом, Ларссон), 20:15 – 0:1. Макдэвид – 5 (бол., Летестю, Ньюджент-Хопкинс), 22:55 – 0:2. Каджула – 2 (Макдэвид, Расселл), 32:28 – 0:3. Гецлаф – 8 (Сильверберг, Кеслер), 56:44 – 1:3. Фаулер – 1 (Сильверберг, Перри), 57:19 – 2:3. Ракелль – 5 (Перри, Фаулер), 59:45 – 3:3. Перри – 2 (Гецлаф, Ракелль), 86:57 – 4:3.
Нереализованный буллит: Гецлаф (9:12, Анахайм).
Вратари: Гибсон (56:26 – 56:44, 57:01 – 57:19, 58:48 – 59:45) – Тэлбот.

Автор: Денис Иванов