Лас-Пальмас - Барселона. Хозяева поля не сумели отобрать у сине-гранатовых очки

14 мая 2017, 22:54 | футбол

В матче тридцать седьмого тура испанской Ла Лиги футболисты Барселоны обыграли своих соперников из Лас-Пальмас благодаря голам Неймара и Суареса.

Чемпионат Испании
37-й тур

Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) - Барселона (Барселона) 1:4 (0:2)
Неймар, 25 (0:1). Суарес, 27 (0:2). Бигас, 63 (0:3). Неймар, 67 (1:3). Неймар, 71 (1:4)
Гран Канария (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания)
Матч окончен

Лас-Пальмас:
Варас, Лопеш, Бигас, Лемос, Маседо, Монторо (Эрнан, 78), Хесе, Виера, Меса, Момо (Халилович, 73), Боатенг.
Барселона:
Тер Штеген, Альба, Умтити, Маскерано, Динь (Гомеш, 58), Иньеста, Бускетс, Ракитич (Суарес, 79), Неймар, Суарес (Алькасер, 79), Месси.

В начале матча Жорди Альба прорвался по флангу, затем забросил "круглого" в штрафную соперника на Лионеля Месси, а аргентинский нападающий, в свою очередь, выкатил мяч под удар Луису Суаресу. Удар уругвайского форварда заблокировал один из защитников. Немного позже Андрес Иньеста вывел Суареса на рандеву с вратарем, но нападающий "сине-грантовых" не пожадничал и передал мяч Неймару, который отправил его в пустые ворота. Буквально в следующей атаке Неймар вывел Суареса один на один с Хави Варасом, и уругваец попросту перебросил голкипера, забив второй гол своего клуба в этом матче. Через несколько минут Момо зашел во владения Марка-Андре Тер Штегена с правого фланга и просто отдал мяч голкиперу в руки.

На первых минутах второй половины встречи Месси обыгрался с Альбой, после чего пробил по воротам хозяев поля. Голкипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой удар. Немного позже Хесе вышел один на один с Варасом, но победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. Через несколько минут футболисты Лас-Пальмас вышли в контратаку, Боатенг прострелил в штрафную на Бигаса, который отквитал один мяч для своего клуба. Буквально в следующей атаке Иван Ракитич навесил на дальнюю штангу, откуда Неймар головой отправил мяч в сетку ворот. На 71-й минуте матча Альба прорвался по флангу, а далее отдал мяч Неймару. Бразильский нападающий пробил с острого угла мимо голкипера, но точно в ворота.

Таким образом, футболисты Барселоны сохранили первое место в турнирной таблице чемпионата Испании с 87 очками, а их соперники из Лас-Пальмас остались на четырнадцатой строчке с 39 баллами.

Автор: Вадим Сергеев