Реал Мадрид - Севилья. Сливочные сделали еще один шаг к чемпионству

14 мая 2017, 22:52 | футбол

В матче тридцать седьмого тура испанской Ла Лиги футболисты мадридского Реала обыграли своих соперников из Севильи благодаря голам Начо, Роналду и Крооса.

Чемпионат Испании
37-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) - Севилья (Севилья) 4:1 (2:0)
Начо, 10 (1:0). Роналду, 23 (2:0). Йоветич, 49 (2:1). Роналду, 78 (3:1). Кроос, 83 (4:1)
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)
Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)
Матч окончен

Реал Мадрид:
Навас, Начо, Рамос, Варан, Данило, Асенсио, Кроос, Ковачич (Модрич, 72), Роналду, Мората (Васкес, 62), Родригес (Каземиро, 60).
Севилья:
Рико, Ленгле, Пареха (Монтойя, 46), Меркадо, Витоло, Каррису, Краневиттер, Н'Зонзи, Корреа (Гонсалес, 89), Крон-Дели (Бен-Йеддер, 89), Йоветич.

В начале матча Альваро Мората упал вблизи штрафной соперника, игроки двух команд побежали к арбитру, а в этот момент Начо Фернандес пробил и открыл счет в матче. Немного позже последовала подача с правого фланга на Стефана Йоветича, последний нанес опасный удар в касание, но не попал по воротам. Сразу после этого "круглый" в штрафной гостей отскочил к Криштиану Роналду, а португальский нападающий пробил, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение своих ворот. Уже на 32-й минуте матча Хоакин Корреа ворвался в штрафную "сливочных", Кейлор Навас вышел из ворот, и нападающий Севильи перебросил его. Мяч угодил в перекладину. В конце первого тайма Йоветич вошел во владения Наваса с левого фланга и сразу же пробил. Кейлор в роскошном прыжке парировал этот удар.

На первых минутах второй половины встречи Йоветич обыгрался с Витоло, после чего сблизился с голкипером и отправил мяч в дальний угол его ворот. Уже на 78-й минуте матча Тони Кроос выполнил роскошную передачу на Криштиану Роналду, который отправил "полосатого" в ближнюю "девять" ворот Серхио Рико. Немного позже Начо Фернандес, находясь на левом фланге, передал мяч Кроосу, а немецкий полузащитник, в свою очередь, отправил мяч в дальний нижний угол ворот гостей.

Таким образом, футболисты мадридского Реала остались на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 87 очками, а их соперники из Севильи - на четвертом с 69 баллами.

Автор: Вадим Сергеев