Сборная Уругвая благодаря дублю Луиса Суареса вышла в финал Кубка Америки

20 июля 2011, 6:54 | футбол

Сборная Уругвая в первом полуфинале Кубка Америки уверенно разобралась с соперниками из Перу.

Национальная команда Перу действовала примерно также, как в четвертьфинале с Колумбией. Подопечные Серхио Маркаряна играли от обороны в расчете на индивидуальное мастерство Хуана Варгаса и Паоло Герреро. В первом тайме двукратные чемпионы мира имели не так много голевых моментов.

Первый гол случился на 53-й минуте. Голкипер перуанцев Фернандес не справился с дальним ударом, отбив мяч перед собой. На добивании первым оказался Луис Суарес. Еще через пять минут Суарес оформил дубль. Альваро Перрейра чудесным пасом разрезал оборону соперника, а Суарес обвел голкипера и послал мяч в пустые ворота.

Перуанцы после этого оживились и создали несколько моментов, однако их подкосило удаление полузащитника Хуана Варгаса. Он ударил локтем в лицо соперника, и арбитр решился показать прямую красную карточку. В концовке Паоло Герреро едва не сквитал один мяч, но Муслера успел среагировать на опасный выстрел форварда. В итоге 2:0. Уругвай впервые с 1995 года сыграет в финале Кубка Америки. Перу проведет матч за третье место.

Напомним, что второй полуфинал состоится сегодня. Сборная Парагвая сразится с командой Венесуэлы. Начало трансляции в 4:45 по московскому времени.