Леонид Слуцкий: "Мы могли бы прибавить по ходу встречи с "Волгой"

21 июля 2011, 22:19 | футбол

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что его команда полностью контролировала ход встречи с "Волгой" (2:0) и заслуженно победила.

"За исключением первого момента, который "Волга" создала в первом тайме и Игорь Акинфеев выручил нашу команду, в целом считаю, что мы контролировали ход встречи. Даже когда вели в счете, создавали моменты с достаточной периодичностью. На мой взгляд, выиграли заслуженно. Понятно, что ведя в счете, отталкивались от результата. Но повторюсь: на мой взгляд, итог справедлив.

Повлиял ли на команду инцидент, случившийся с "Зенитом" в Нижнем Новгороде? Никак. Во-первых, футболисты вообще не читают СМИ, тем более - на такую тему. Во-вторых, игроки ЦСКА бывали и в гораздо более ажиотажных ситуациях.

Согласен ли с тем, что сыграли на 80 процентов от возможностей? Сложно сказать, что принимать за 100 процентов, потому что игра - такая вещь, где нет предела совершенству. У меня создавалось впечатление, что в принципе мы могли прибавить по ходу встречи, если бы такая необходимость была. Но не факт, что это было бы так. И самое главное, что нам не пришлось этого делать.

Согласен ли с тем, что все решил только Вагнер Лав? Если по персоналиям, уже говорил о том, что тот же Акинфеев выручил при счете 0:0. Вагнеру делали передачи - в первом случае Мамаев, во втором - Думбья. Так что я так не считаю. Да, Вагнер забил два мяча, он, безусловно, молодец, но вся команда сыграла очень качественно", - цитирует Слуцкого "Спорт-Экспресс".

Автор: vanmaksi