Словакия - Мальта. Хозяева забили три безответных мяча

8 октября 2017, 21:09 | футбол

Словакия разгромила Мальту в матче десятого тура отборочного турнира Чемпионата Мира 2018.

Словакия:
Дубравка, Губочан (Мазань, 87), Шкриньяр, Шкртел, Пекарик, Вайсс, Гамшик, Лоботка, Дуда, Руснак (Мигалик, 87), Немец.
Мальта:
Хогг, Зерафа, Камильери, Агиус, Борг, Гамбин (Файла, 76), Фенек П. (Борг К., 88), Фенек Р., Пизани, Шембри, Эффионг.

Хозяева активно начали встречу и уже на третьей минуте Марик Гамшик опасно пробил по воротам, но круглый угодил в защитника гостей и ушел на угловой. Словаки слишком торопились и поэтому допускали много ошибок в простых ситуациях. На 14-й минуте Дуда оказался первым на мяче после отскока, однако, пробил гораздо выше ворот. Через три минуты Дуда выступил в роли ассистента, запустив в прорыв Немеца, который упустил отличный момент, пробив рядом со штангой. Словаки продолжали идти вперед и на 25-й минуте после хорошего флангового навеса Немец не смог выиграть борьбу у мальтийского вратаря, а Лоботка не успел на добивание. Спустя восемь минут хозяевам удалась шикарная атака, в которой Гамшик вывел на ударную позицию Немеца, а тот в касание отправил круглого в ворота Сборной Мальты. На 42-й минуте сборная Словакия могла забить второй гол, если бы Немец нанес акцентированный удар после подачи Дуды.

На удивление болельщиков словаков, мальтийцы осмелели и несколько минут владели мячом в начале второго тайма. Это продолжалось недолго и словаки снова перешли к массированным атакам. На 55-й минуте Шкртел здорово сбросил мяч на Шкриньяра, но тот промедлил и позволил вратарю мальтийской команды сократить угол обстрела. Тем не менее, защитник хозяев исправился на 62-й минуте, когда выдал четкий пас на Немеца, который хладнокровно поразил ворота Хогга. После этого хозяева не остановились и продолжали свои атаки. На 69-й минуте Руснак разобрался с защитником гостей и прострелил на Дуду, которого оставалось только подставить ногу. Так счет стал 3:0. Через шесть минут Пекарик мог забивать четвертый мяч в ворота гостей, но не сумел замкнуть прострел Дуды. На 79-й минуте Дуда сам пошел на ворота мальтийцев, но его удар с острого угла парировал Хогг. Вышедший на замену Мигалик мог отличиться на 90-й минуте, но пробил рядом со штангой из выгодного положения.

В этой встрече все было понятно еще до стартового свистка, а хозяева поля сделал лишь то, что были обязана сделать в матче со сборной Мальты. Таким образом, Словакия набрала 18 очков и занимает второе место в Группе F отборочного турнира ЧМ-2018

Автор: Игорь Рутковский