Бубнов: "Шалимов очень близок к отставке"

15 октября 2017, 9:36 | футбол

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что наставник Краснодара Игорь Шалимов может скоро лишиться работы.

Вчера Краснодар уступил в матче чемпионата России московскому ЦСКА дома со счетом 0:1 и занимает в турнирной таблице РФПЛ четвертое место с 21 очками.

"Шалимов промахнулся со стартовым составом. Ристич потерялся, раньше на этой позиции он не играл с первых минут. Не знаю, зачем он его выпустил на такой матч. Были варианты поинтереснее. Он прекрасно понимал, что ЦСКА будет играть в пять защитников от обороны. Так ставь двух нападающих, можно и трёх! Средняя линия и оборона соперника экспериментальная – почему не попробовать на неё надавить с первых минут. Флангами Краснодар играет мало, а в центре поля ЦСКА их связал за счёт серьёзного насыщения. Краснодар предсказуем, их манеру игры уже все давно изучили.

Краснодар проиграл в четвёртый раз в РФПЛ, вылетел из Кубка России и Лиги Европы. Шалимов очень близок к отставке. Интересно, сколько будет ждать Галицкий. Расстанется сейчас, в зимнюю паузу или и дальше будет верить в Шалимова. Думаю, что сейчас он этого делать не станет, хотя если бы Краснодар не посыпался в последних турах, то шёл бы сейчас рядом с Зенитом и Локомотивом", - приводит слова Бубнова "Sportbox".

Автор: Алексей Жандаров