Черноморец - Динамо К. Моряки взяли верх над именитым соперником

15 октября 2017, 21:26 | футбол

Черноморец нанес поражение киевскому Динамо в матче двенадцатого тура Украинской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Украины
12-й тур

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 2:1 (2:0)
Ковалец, 14 (1:0). Хобленко, 21 (2:0). Кравец, 79 (2:1).
"Черноморец" (Одесса, Украина)
Анатолий Абдула (Украина)
Матч завершен.

Черноморец:
Гутар, Алассан, Жунич, Ковалец, Хобленко (Мусолитин, 90), Бамба, Мартыненко, Люлька, Зубейко, Васин (Третьяков, 85), Политыло (Ваг, 73).
Динамо:
Коваль, Пантич, Шепелев (Мораес, 35), Морозюк, Сидорчук, Гармаш (Кравец, 71), Гусев (Беседин, 46), Пиварич, Буяльский, Кадар, Мбокани.

Хозяева поля не собирались отсиживаться в обороне и с первых минут показали атакующий футбол. Впрочем для киевлан такая игра не новость и они явно знали, как действовать в подобных ситуациях. Тем не менее, натиск одесситов быстро воплотился в забитый мяч. На 14-й минуте хозяева организовали массированную атаку, которая завершилась точным ударом Ковальца. Все ожидали, что Динамо понесется вперед, но не тут то было. На 21-й минуте Васин отдает четкий пас в штрафную киевлян на Хобленко, который в касание делает счет 2:0. Киевлянам явно нужно было что-то менять, но все их атакующие порывы ограничивались навесными передачами в штрафную одесситов.

Счет на табло не устраивал Динамо и они начали осаду ворот Черноморца. Киев активно использовал фланги, стараясь раскачать ситуацию в штрафной моряков. В дальнейшем киевляне были горздо активнее, вот только остроты явно не хватало. На 62-й минуте Беседин оказался на ударной позиции, но пробить защиту не сумел. Впрочем гости головы не теряли и продолжали атаковать, на 70-й минуте Буяльский и Пиварич пробивали по воротам Гутара, но снаряд цели не достиг. Динамо продолжало вешать в штрафную моряков и на 78-й минуте это принесло свои плоды. Вышедший на замену Артем Кравец четко замкнул передачу Мораеса. Динамовцы почувствовали вкус крови и еще активнее пошли вперед. На 84-й минуте Мбокани получил отличную передачу от Пиварича, но пробил рядом с каркасом ворот. Еще один момент имели гости четыре минуты спустя. Сидорчук здорово обыграл двух соперников в чужой штрафной и подал на дальнюю штангу, где увы никого не было.

Динамо изначально приехало в Одессу за легкими тремя очками, однако встретив достойный отпор, не смогло ничего противопоставить игре одесситов. Заслуженное поражение киевлян и добротная победа моряков, больше добавить нечего. Киевляне не набрали очков в этом туре, но сохранили второе место в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу

Автор: Игорь Рутковский