Ловчев: "Пощадите Слуцкого, что ж вы делаете"

25 июля 2011, 22:52 | футбол

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал матч 17-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Крыльями Советов", в котором подверг критики армейских футболистов.

"Меня поразила сцена после финального свистка – Леонид Слуцкий выдохнул так тяжело, как будто совершил восхождение на очень высокую гору или пробежал марафон. Откровенно говоря, хочется обратиться к футболистам команды – пощадите тренера, что ж вы делаете!

ЦСКА имел настолько большое преимущество в первые 20-30 минут, мог забить с пяток голов, что просто поражаешься тому, как небрежно команда подходит к голевым моментам. Известно ведь, что красно-синие здорово стартуют, забивают свои мячи в первые минуты, а потом не скажу, что начинают валять дурака, но действуют очень расточительно и явно забывая о том, что им говорил тренер. Не верю, что Слуцкий в перерыве сказал играть не шире, чем "усы" штрафной площади, очень коротко и очень узко. А ведь был момент, когда армейцы столпились у штрафной и начали пытаться передать друг другу мяч на расстоянии 40-50 сантиметров.

Ситуация ведь действительно непозволительная для классной команды – столько моментов, такое игровое преимущество, потом преимущество в игроках из-за удаления Таранова – а счёт всего 2:1…

Уверен, что рано или поздно это аукнется команде и результатом. Армейцы обязательно когда-нибудь потеряют очки, если продолжат играть так. Надо стремиться, имея такое превосходство, добить соперника, забить столько голов, чтобы он и не думал о возможности отыграться. А ЦСКА, напротив, эти шансы предоставляет. Нравиться играть в натяг?

И в результате ведь у команды и у тренера после игры остаётся один негатив – по отношению к неиспользованным моментам. Уверен, что это дело исключительно настроя футболистов. С командами из верхней части таблицы ЦСКА так себе играть не позволяет, действует более собранно", - приводит слова Ловчева издание "Советский спорт".

Автор: Олег Сорокин