Газзаев: "Я не увидел со стороны ЦСКА азарта в матче с Базелем"

19 октября 2017, 10:55 | футбол

Бывший наставник московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев поделился мнением об игре российских клубов в очередном туре группового турнира Лиги Чемпионов.

Вчера ЦСКА уступил Базелю со счетом 0:2, а днем ранее Спартак разгромил Севилью, забив в ее ворота пять голов.

"Средняя по международным меркам команда – Базель – продемонстрировала и тактическую выучку, и исполнительское мастерство. Нужно еще сказать спасибо Акинфееву за то, что счет не стал крупнее. Игорь трудился в поте лица. В целом, результат абсолютно закономерен.

Я не увидел со стороны армейцев того азарта, самоотдачи, идей, которые, например, показал Спартак в игре с Севильей. Красно-белые устроили настоящий спектакль в поединке против очень серьезного соперника. Команда Карреры проявила характер, играла одержимо. А у ЦСКА я всего этого не увидел – причем с самой первой минуты. До перерыва вообще фактически ничего не создали. А во втором тайме уже пришлось рисковать, и Базель воспользовался этими свободными зонами. Швейцарцы могли забить и третий мяч, но, как я уже сказал, нужно отдать должное Акинфееву", - приводит слова Газзаева "Спорт-Экспресс".

Автор: Алексей Жандаров