Тоттенхэм - Реал Мадрид. Шпоры оказались сильнее сливочных

2 ноября 2017, 0:48 | футбол

Тоттенхэм нанес поражение Реалу в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов
Группа Н
4-й тур

Тоттенхэм (Лондон, Англия) - Реал (Мадрид, Испания) 3:1 (1:0)
Голы:
Алли, 27 (1:0). Алли, 56 (2:0). Эриксен, 65 (3:0). Роналду, 80 (3:1).

Тоттенхэм:
Льорис, Вертонген, Санчес, Алдервейрельд (Сиссоко, 24), Дэвис, Уинкс (Дембеле, 66), Дайер, Триппьер, Алли, Эриксен, Кейн (Льоренте, 79).
Реал Мадрид:
Касилья, Марсело, Начо, Рамос, Хакими, Модрич (Эрнандес, 81), Кроос, Каземиро, Иско (Майораль, 74), Бензема (Асенсио, 74), Роналду.

Мадридцы начали матч с контроля мяча, но Тоттенхэм активно действовал в отборе, поэтому инициатива переходила из рук в руки. На 14-й минуте англичане организовали перспективную атаку -  Триппьер классно прострелил во вратарскую гостей, куда не успели атакующие игроки хозяев. Нельзя сказать, что какая-то из команд имела ощутимое преимущество, но "шпоры" атаковали по-интереснее и на 27-й минуте сумели открыть счет. Триппьер вновь прострелил во вратарскую, откуда Алли в падении вонзил мяч в ворота Касильи. Реал явно не устраивал счет на табло и сливочные перешли в атаку. После нескольких стандартных положений, которые ни к чему не привели мадридцам наконец удался опасный выпад. На 33-й минуте Хакими прострелил на Роналду, который плохо приложился к мячу из центра штрафной. Как следствие, круглый стал легкой добычей Льориса. Галактикос увлеклись атаками и чудом не пропустили второй гол. На 41-й минуте Триппьер отдал передачу в штрафную и круглый отскочил к Кейну, который из убойной позиции попал в стоящего на пути Серхио Рамоса.

С самого начала второго тайма реал большими силами пошел вперед. К сожалению для болельщиков мадридской команды, в атаке у них ничего не вышло, зато получилось прозевать разящую контрвыпад "шпор", который завершился взятием ворот Касильи. На 56-й минуте Алли прорвался к штрафной Реала и с помощью рикошета сделал счет 2:0. Сливочные немного очнулись от спячки и на 62-й минуте имели сумасшедший момент, когда один только Рамос мог забивать дважды, но увы, удача в этот вечер была на стороне Тоттенхэма. В футболе есть золотое правило - не забиваешь ты, забивают тебе. И это сработало, на 65-й минуте "шпоры" двумя передачами вскрыли оборону Реала и Эриксен выйдя практически один на один переиграл голкипера гостей. На 78-й минуте Алли едва не вколотил четвертый мяч в ворота галактикос после отличной навесной передачи. Спустя две минуты Реалу удалось забить достаточно курьезный гол. Марсело прострелил в штрафную лондонцев и круглый после рикошета попал в ноги Роналду, который не задумываясь послал его в сетку. На больше мадридцев этом матче не хватило, к тому же они должны были благодарить Льоренте за то, что форвард лондонцев не довел счет до разгромного на 90-й минуте, когда откровенно замешкался при выходе один на один с Касильей.

Сегодня мадридский Реал был по-настоящему бит в Лондоне местным Тоттенхэмом. Счет на табло не совсем верно отражает рисунок игры, потому что "шпоры" могли забить еще не один гол. С чем связана такая провальная игра сливочных сказать сложно, но с этим предстоит разбираться уже Зинедину Зидану. Таким образом, английская команда набрала 10 очков и досрочно вышла в плей-офф Лиги Чемпионов из Группы Н

Автор: Игорь Рутковский