Кельн - БАТЭ. Немцы переиграли неуступчивых белорусов

3 ноября 2017, 0:59 | футбол

Кельн уверенно обыграл БАТЭ в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Лига Европы
Группа Н
4-й тур

Кельн (Кельн, Германия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) 5:2 (1:2)
Цоллер, 17 (1:0). Милунович, 31 (1:1). Сигневич, 34 (1:2). Осако, 54 (2:2). Гирасси, 63 (3:2). Осако, 82 (4:2). Йойич, 90 (5:2).
"Рейн Энерги" (Кельн, Германия)
Александр Ставрев (Македония)
Матч завершен.

Кельн:
Хорн, Хайнц, Серенсен, Марох, Цоллер (Ольковски, 83), Клеменс (Осако, 46), Гирасси (Йойич, 69), Эзкан, Биттенкур, Леманн, Рауш.
БАТЭ:
Щербицкий, Гайдучик (Туоминен, 81), Володько (Родионов, 70), Иванич, Сигневич, Риос, Милунович, Драгун, Стасевич, Поляков, Гордейчук (Володько М, 60).

Матч начался очень активно, уже на 6-й минуте белорусы могли открыть счет в матче, если бы кто-то из защитников Кельна не принял на себя удар Иванича. Через две минуты немцы смогли организовать достойный ответ, когда Гирасси вышел на свидание с Щербицкий, но не сумел разобраться в ситуации и пробил выше ворот. На 10-й минуте снова пожар возник у ворот БАТЭ, дальний удар Цоллера неудачно отразил вратарь борисовцев, благо защитники выбили мяч из своей штрафной. Тем не менее, усилия игроков Кельна не были напрасными. На 17-й минуте гости прозевали прорыв Цоллера, который в падении точно пробил в дальний угол. Следует отдать должное белорусам, которые после пропущенного гола перешли в наступление и пытались сразу же сравнять счет. И буквально за несколько минут БАТЭ удалось все перевернуть с ного на голову. На 31-й минуте Милунович получил круглого в чужой штрафной и спокойно отправил его в ворота Хорна. Спустя три минуты после прострельной передачи мяч отскочил к игроку белорусов, который в падении через себя послал снаряд в сетку. После этого игра успокоилась и команды провели остаток первого тайма без опасных моментов.

Кельн вышел на второй тайм с четкой задачей как можно быстрее сравнять счет и у них это получилось. На 54-й минуте после розыгрыша стандарта Осако удачно принял круглого на грудь и отправил его в ворота гостей. Буквально через две минуты немцы могли развить успех, но великолепный сэйв Щербицкого не позволил отличиться Биттенкуру. Тем не менее, гол в ворота белорусов назревал и на 63-й минуте Гирасси мощнейшим ударом со штрафного вывел Кельн вперед. Буквально сразу футболисты БАТЭ могли сравнять счет, но удар головой Сигнвича отразил Хорн. Белорусы шли в атаку большими силами и оголяли тылы, в результате чего чуть дважды не пропустили после контратак немецкой команды. Однако, игра ва-банк всегда связана с большими рисками и это нужно понимать. На 82-й минуте Осако четко замкнул дальнюю штангу после прострельной передачи, а сам гол пришел вследствие быстрого перехода Кельна из обороны в атаку. После этого гости совершенно рассклеялись и на 90-й минуте пропустили пятый гол, на этот раз отличился Йойич.

Матч получился невероятно интересным и насыщенным, жаль только, что в этой феерии голов верх взяла немецкая команда. Таким образом, Кельн набрал первые очки в этом розыгрыше Лиги Европы и по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице Группы Н

Автор: Игорь Рутковский