Вест Хэм - Ливерпуль. Красные разгромили молотобойцев

4 ноября 2017, 22:51 | футбол

В матче одиннадцатого тура чемпионата Англии футболисты Ливерпуля обыграли своих соперников из Вест Хэма благодаря голам Салаха, Матипа и Окслейда-Чемберлена.

Чемпионат Англии
11-й тур

Вест Хэм (Лондон) — Ливерпуль (Ливерпуль) 1:4 (0:2)
Салах, 21 (0:1). Матип, 24 (0:2). Лансини, 55 (1:2) Окслейд-Чемберлен, 56 (1:3). Салах, 76 (1:4)
Олимпийский (Лондон, Англия)
Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
Матч окончен

Вест Хэм:
Харт, Огбонна, Куяте, Рид, Крессуэлл, Нобл (Арнаутович, 61), Лансини, Обьянг, Фернандес (Кэрролл, 46), Чичарито (Сахо, 72), Айю.
Ливерпуль:
Миньоле, Морено, Клаван, Матип, Гомес, Вейналдум, Джан, Окслейд-Чемберлен (Ловрен, 88), Мане (Милнер, 77), Фирмино (Соланке, 88), Салах.

В начале матча Джорджиньо Вейналдум выполнил заброс в штрафную соперника с фланга, один из "красных" сбросил мяч на дальнюю штангу на Роберто Фирмино, который не сумел пробить должным образом. Немного позже Андре Айю вырвался на "рандеву" с Симоном Миньоле, но победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. На 21-й минуте встречи Садио Мане и Мохаммед Салах вышли в контратаку, сенегалец отдал мяч египтянину, который открыл счет в матче. Сразу после этого Салах выполнил подачу с фланга, Марк Нобл выставил ногу и мяч полетел в сторону ворот. Далее Джо Харт отбил "снаряд" перед собой, а на добивании сыграл Жоэль Матип, который забил второй гол своего коллектива в этом матче.

На первых минутах второй половины встречи Айю навесил на Лансини, который нанес прицельный удар головой, отквитав один мяч для своего клуба. Сразу после этого гости развели мяч в центре поля, и Фирмино выполнил заброс на Окслейда-Чемберлена, который сразу же пробил по воротам. Первый удар голкипер парировал, но английский полузащитник сыграл на добивании, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение своего коллектива.  На 76-й минуте матча Мане обыграл оппонента в его штрафной, после чего отдал мяч Салаху, который забил четвертый гол своего коллектива в этом матче. В конце встречи Соланке нанес опасный удар по воротам оппонента, но мяч пролетел рядом со штангой.

Таким образом, футболисты Ливерпуля вышли на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии с 19 очками, а их соперники из Вест Хэма остались на семнадцатой строчке с 9 баллами.

Автор: Вадим Сергеев