Нападающий Манчестер Юнайтед Златан Ибрагимович пока не готов играть матчи с первых минут

22 ноября 2017, 15:06 | футбол

Форвард Манчестер Юнайтед Златан Ибрагимович еще не готов играть в старте за "красных дьяволов".

В субботнем матче Премьер-Лиги с Ньюкаслом 36-летний швед впервые появился на поле после травмы колена, полученной в апреле. Ибрагимович вышел на замену, отыграв 13 минут встречи.

По словам главного тренера МЮ Жозе Моуринью, он будет бережно подводить ветерана к играм за клуб. Португалец рассказал, что Златан пока не готов играть с первых минут.

"Матч (Лиги Чемпионов) с Базелем он начнет со скамейки. Златан должен набирать форму, играть и помогать команде. Он отлично придерживает мяч, и это качество пригодится нам при победном счете".

Если команда, наоборот, уступает, то его присутствие вселяет уверенность в партнеров. Сейчас мы можем выпустить его уже не на 15, а на 20-25 минут. Начать же матч в старте он пока не в состоянии", - цитирует Моуринью "Goal.com".

Напомним, что матч Базель - Манчестер Юнайтед состоится сегодня, начало в 22:45 по мск.

Автор: Денис Иванов