Реал Мадрид - Малага. Сливочные одержали победу в упорном матче

25 ноября 2017, 20:13 | футбол

Мадридский Реал взял верх над Малагой в матче тринадцатого тура Испанской Ла Лиги.

Чемпионат Испании
13-й тур

Реал (Мадрид) - Малага (Малага) 3:2 (2:1)
Бензема, 10 (1:0). Ролан, 18 (1:1). Каземиро, 21 (2:1). Кастро, 58 (2:2). Роналду, 78 (3:2).
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Хесус Гиль (Испания)
Матч завершен.

Реал Мадрид:
Касилья, Марсело, Вальехо, Варан, Карвахаль, Иско (Модрич, 64), Кроос (Эрнандес, 81), Каземиро, Васкес, Роналду, Бензема (Майораль, 90).
Малага:
Хименес, Хуанкар (Байсс, 39), Гонсалес, Эрнандес, Росалес, Кастро, Ресио, Адриан, Кеко (Хуанпи,68), Пеньяранда (Бастон, 63), Ролан.

Мадридцы здорово начали этот матч и уже на 10-й минуте сумели открыть счет. После навесной передачи в штрафную Криштиану  Роналду пробил в перекладину, а Карим Бензема оказался первым на добивании. События в матче развивались стремительно, на 14-й минуте Кроос здорово подал на Карвахаля, который впрочем не сумел переиграть Хименеса. Достаточно неожиданно на 18-й минуте Малага сравняла счет, Ролан вопользовался попустительством защитников королевского клуба и расстрелял ворота Касильи. Невероятно быстро ответили сливочные и спустя три минуты после подачи углового Каземиро вывел хозяев вперед. На 39-й минуте шикарный момент имел Роналду, но вратарь Малаги справился с выстрелом португальца. На последней минуте тайма Роналду  вновь вышел на ударную позицию, но и в этот раз Малагу выручил голкипер Хименес.

Сливочные начали второй тайм также уверенно, как и провели весь первый, а гости продолжали обороняться. На фоне такой игры достаточно нелогичным смотрится гол Малаги, забитый на 58-й минуте. Чори Кастро получил мяч возле штрафной Реала и точным ударом сравнял счет, Касилья в этой ситуации не  выручил мадридцев. На 65-й минуте Варан вывел на ударную позицию Роналду, но Криштиану замкнуть передачу не сумел. На 77-й минуте Лука Модрич заработал штрафной, который с помощью добивания реализовал Роналду. После этого мадридцы не стали форсировать события и уверенно довели матч до победы. Малага не сумела ничего противопоставить сливочным в концовке и приняла поражение.

Мадридский Реал играл значительно лучше Малаги, но гости показали фантастическую реализацию голевых моментов, поэтому смогли держаьб в напряжении болельщиков сливочных до самого финального свистка. Таким образом галактикос набрали 27 очков и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский