Монако - ПСЖ. Парижане оказались сильнее монегасков

27 ноября 2017, 1:00 | футбол

Пари Сен-Жермен нанес поражение Монако в матче четырнадцатого тура Французской Лиги 1.

Чемпионат Франции
14-й тур

Монако (Монако) - Пари Сен-Жермен (Париж) 1:2 (0:1)
Кавани, 19 (0:1). Неймар (п), 52 (0:2). Моутинью, 81 (1:2).
"Луи II" (Монако, Франция)
Франсуа Летексье (Франция)
Матч завершен.

Монако:
Субашич, Раджи (Лопеш, 62), Жемерсон, Глик, Жорже, Тилеманс (Геззаль, 67), Туре, Фабиньо, Моутинью, Кейта (Сидибе, 79), Фалькао.
Пари Сен-Жермен:
Ареола, Кюрзава (Берчиче, 69), Силва, Маркиньос, Алвес, Дракслер (Пасторе, 82), Рабио, Верратти, Неймар, Кавани (Ди Мария, 82), Мбаппе.

Команды начали без разведки, на 2-й минуте Неймар вывел Мбаппе на свидание с вратарем монегасков, однако, обыграв Субашича, нападающий не попал в пустые ворота. Спустя шесть минут парижане имели еще один шикарный момент. Все было разыграно, как по нотам, вот только Дракслер не успед замкнуть дальнюю штангу. Игра проходила в Монте-Карло, но номинальные хозяева совершенно не владели инициативой. На 19-й минуте парижане сумели реализовать свое преимущество и открыть счет в матче. Дракслер прострелил на ближнию штангу, где Эдисон Кавани опередил всех соперников и послал снаряд в ворота Субашича. После пропущенного гола Монако пытался перехватить инициативу, однако, у них этого не получилось. На 42-й минуте гости имели отличную возможность увеличить разрыв в счете, когда Дракслер ворвался в штрафную плошадь монегасков и плотно пробил по воротам, но голкипер хозяев выручил свою команду.

Второй тайм начался с атак ПСЖ, которые чувствовали себя, как дома. На 48-й минуте Кавани мог забивать сам, но выкатил круглого Неймару, который угодил в штангу. Спустя всего три минуты бразилец заработал пенальти, который сам же уверенно реализовал. Удивительно, но даже после такого холодного душа монегаски продолжали отбывать номер и никак не могли полноценно включиться в игру. Ближе к середине второго тайма парижане успокоились и перестали бежать вперед, а сделали выбор в пользу более рациональных действий. На 69-й минуте Мбаппе мог снять все вопросы касательно победителя в этом матче, но с отличной позиции пробил выше ворот. Через четыре минуты Киллиан не смог реализовать выход один на один с Субашичем, а в следующей атаке уже Дракслер едва не заставил Жемерсона срезать мяч в свои ворота. Парижане имели кучу моментов, а в итоге пропустили со штрафного, да еще и с помощью рикошета от головы Мбаппе. Монегаски после этого попытались спасти игру, но гости грамотно действовали в обороне и сумели сохранить победный счет.

Пари Сен-Жермен всю игру откровенно "возил" Монако и имел возможность забить даже пять мячей. Монегаски отделались легким испугом, проиграв со скромным счетом 2:1. Таким образом ПСЖ набрал 38 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции по футболу

Автор: Игорь Рутковский