Белорусская биатлонистка Скардино выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка Мира в Швеции

29 ноября 2017, 22:52 | биатлон

Белоруска Надежда Скардино стала победительницей индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 42 минуты 57,4 секунды, не допустив на четырех огневых рубежах ни одного промаха.

Второе место заняла норвежка Сюннёве Сулемдаль (отставание 2,9 секунды, 0 промахов), третье время показала украинка Юлия Джима (+12,0; 0). Для Скардино эта победа стала первой на этапах Кубка мира. На следующую гонку Скардино выйдет в желтой майке лидера общего зачета Кубка мира.

Россиянка Виктория Сливко стала 27-й (+2.47,6; 1), Екатерина Юрлова-Перхт - 33-й (+3.01,0; 2), Дарья Виролайнен - 48-й (+4.01,8; 3), Ольга Подчуфарова - 69-й (+6.06,8; 3), Татьяна Акимова - 80-й (+6.52,6; 5).

Добавим, что этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря.

Автор: Денис Иванов