Реал Мадрид - Хетафе. Хозяева добыли три очка

4 марта 2018, 0:42 | футбол

В матче двадцать седьмого тура испанской Ла Лиги футболисты мадридского Реала обыграли своих соперников из Хетафе благодаря голам Бэйла и Роналду.

Чемпионат Испании
27-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) — Хетафе (Хетафе) 3:1 (1:0)
Бэйл, 24 (1:0). Роналду, 45 (2:0). Портильо (пен.), 66 (2:1). Роналду, 79 (3:1).
Красная карточка: Реми, 49.
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)
Марио Мелеро (Малага, Испания)
Матч окончен

Реал Мадрид:
Навас, Эрнандес (Марсело, 67), Рамос, Начо, Карвахаль, Иско, Льоренте (Ковачич, 81), Каземиро, Роналду (Асенсио, 83), Бензема, Бэйл.
Хетафе:
Мартинес, Пачехо, Гонсалес, Даконам, Суарес, Арамбарри, Мора (Сибасаки, 62), Реми, Фажр, Портильо, Анхель (Молина, 58).

Начало матча прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 20-й минуте встречи Анхель получил мяч на правом фланге, после чего сместился в центр и пробил приблизительно с пятнадцати метров. Вратарь не без труда забрал мяч в руки. Немного позже Бензема выполнил подачу с правого фланга, мяч отскочил к Бэйлу, который отправил мяч в сетку ворот Мартинеса, не оставив последнему ни единого шанса на спасение своего коллектива. В конце первого тайма Бензема отдал мяч Роналду, который находился на линии штрафной. Криштиану обыграл нескольких оппонентов, а затем хлестко пробил в левый нижний угол, увеличив преимущество своего коллектива. Сразу после этого Роналду нанес еще один удар, но в этот раз мяч пролетел над перекладиной.

На первых минутах второй половины встречи Реми получил мяч у штрафной, посадил оппонента на пятую точку и мощно пробил с линии штрафной. Вратарь не без труда парировал этот удар. На 65-й минуте матча Молина вырвался на "рандеву" с Навасом, нападающего догнал Начо, который выбил мяч у него из-под ног, но судья назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу вышел Портильо, который и вышел победителем из этой дуэли. Немного позже последовала подача с правого фланга на Роналду, который головой отправил мяч в сторону ворот Хетафе, вратарь спас свою команду от гола. В конце встречи Марсело подал на Роналду, который оформил дубль.

Таким образом, футболисты мадридского Реала сохранили третье место в турнирной таблице чемпионата Испании с 54 очками, а их соперники из Хетафе остались на десятом месте с 36 баллами.

Автор: Вадим Сергеев