Бавария - Гамбург. Мюнхенцы обескровили динозавров

10 марта 2018, 19:21 | футбол

Бавария уничтожила Гамбург в матче двадцать шестого тура Немецкой футбольной Бундеслиги.

Чемпионат Германии
26-й тур

Бавария (Мюнхен) - Гамбург (Гамбург) 6:0 (3:0)
Голы:
Рибери, 8. Левандовски, 12. Левандовски, 19. Роббен, 55. Рибери, 81. Левандовски (пен.), 90.

Бавария:
Ульрайх, Хуммельс, Мартинес, Боатенг, Алаба, Киммих, Видаль (Толиссо, 46 (Руди, 65)), Рибери (Алькантара, 63), Роббен, Мюллер, Левандовски.
Гамбург:
Матения, Дикмайер (Яничич, 24), Дронгелен, Сантос, Пападопулос, Уоллас (Вагноман, 70), Хант (Джатта, 87), Костич, Сакаи, Юнг, Шипплок.

Мюнхенцы начали задорно и без разведки, сумев добиться успеха уже в дебюте матча. На 8-й минуте к воротам Гамбурга рвался Роббен, у которого круглого из под ног выбили защитники, правда выбили точно на Рибери и француз издевательски переиграл голкипера гостей. Не успели гамбургцы перевести дух, как в их ворота влетел еще один гол. На 12-й минуте Киммих навесил в район вратарской, где не заметивштй сопротивления Левандовски удвоил преимущество мюнхенцев в счете. На этом беды несчастного Гамбурга не закончились, на 19-й минуте Бавария разыграла хрестоматийную комбинацию, которую точным ударом в упор завершил все тот же Левандовски. Дальше мюнхенцы продолжали разрывать своих соперников, получая при этом огромное удовольствие от игры. Игра гостей разочаровала их наставника, который уже на 24-й минуте провеле первую замену, убрав с поля защитника Дикмайера и выпустив вместо него Яничича. На 33-й минуте после розыгрыша штрафного четвертый мяч чуть не оказался в воротах Матении из-за рикошета от игрока своей команды. Больше ничего интересного в первом тайме не происходило.

Второй тайм не принес никаких изменений, Бавария играла размашисто и уверенно, Юпп Хайнкес, как и обещал дал поиграть молодеже, а Гамбург не мог даже нормально бросить круглого из аута. Исходя из всего выше перечисленного, никто не удивился, что на 55-минуте счет стал 4:0. Вышедший на замену Толиссо выдал отличный пас на Арина Роббена, который стремительно ворвался в штрафную и довел счет до разгромного. На 67-й минуте у Алаба прошла отличная передача на ближнюю штангу, куда ворвался Алькантара, но в голкипер гостей Матения выручил свою команду. Чем меньше оставалось времени играть командам, тем медленнее действовали соперники. Мюнхенцы не прекращали свои атаки, просто делали это не так быстро и без лишнего риска. На 74-й минуте Руди обводящим ударом едва закрутил сферу в дальний угол ворот Гамбурга, а двумя минутами позднее в каких-то миллиметрах от успеха был подключившийся к атаке Хуммельс, но снаряд после его удара просвистел рядом со штангой. И все-таки пятый гол влетел в воротам совершенно разобранных на запчасти гостей. На 81-й минуте Франк Рибери взял игру на себя, прошел троих защитников и положил мяч в дальний угол ворот Матении. И даже это был не конец, на 85-й минуте арбитр назначает пенальти за фол на Алькантаре, но подошедший к точке Роберт Левандовский прощает Гамбург, запустив снаряд выше крестовины. Однако, динозавры умудрились заработать еще один 11-метровый в свои ворота и тут уже Левандовски не сплоховал, оформив хет-трик.

Мюнхенская Бавария катком проехалась по беспомощному Гамбургу, наколотив в ворота соперника шесть мячей. Таким образом, подопечные Юппа Хайнкеса набрали 66 очков и продолжают безоговорочно лидировать в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу

Автор: Игорь Рутковский