Локомотив - Атлетико М. Железнодорожники разгромлены на домашней арене

15 марта 2018, 20:55 | футбол

Московский Локомотив крупно проиграл Атлетико в матче 1/8 финала Плей-офф розыгрыша Лиги Европы.

Лига Европы. Плей-офф
1/8 финала

Результат первого матча 0:3

Локомотив (Россия) - Атлетико (Испания) 1:5 (1:1)
Корреа, 16 (0:1). Рыбас, 20. Сауль, 47 (1:2). Торрес, 65 (1:3). Торрес, 70 (1:4). Гризманн, 85 (1:5).
РЖД-Арена (Москва, Россия)
Артур Диаш (Португалия)
Матч завершен.

Локомотив:
Коченков, Рыбас, Кверквелия, Чорлука (Пейчинович, 75), Лысов, Денисов, Коломейцев (Тарасов, 64), Фернандеш, Миранчук Ал, Миранчук Ан., Фарфан (Эдер, 46).
Атлетико:
Вернер, Хуанфран (Врсалько, 46), Годин, Хименес, Луис (Лукас, 62), Томас, Габи, Сауль (Гризманн, 61), Коке, Корреа, Торрес.

Наставник Локомотива Юрий Семин решил сыграть в атакующий футбол, поскольку терять железнодорожникам было нечего. Однако, это оголило тылы и несколько выпадов мадридцев на первых минутах были ярким тому подтверждением. Хозяева владели мячом и делали это достаточно уверенно, однако, на 16-й минуте мадридцы провели хрестоматийную атаку, которую точным ударом завершил Анхель Корреа. Многие подумали, что Локо опустит руки, а нет, москвичи разыграли угловой, после чего мяч попал к защитнику Рыбасу, который с дальней дистанции мощнейшим ударом сравнял счет. На 27-й минуте братья Миранчуки разыграли хорошую комбинацию, которую завершал Фернандеш, но сфера пущенная португальцем прошла выше ворот. Матрасники смогли организовать достойный ответ на 37-й минуте, когда дальний удар Хуанфрана потребовал титанических усилий от Коченкова, чтобы спасти свою команду. На этом интересные события первого тайма были исчерпаны.

Второй тайм начался для железнодорожников обескураживающе, мадридцы разыграли великолепную комбинацию, которую точным ударом завершил полузащитник Сауль. После этого Локо взял мяч под свой контроль и перевел игру на половину соперника, но все прекрасно понимали, что интриги в этом матче уже нет. На 56-й минуте на ударную позицию вышел игрок Атлетико Томас и нанес прицельный удар под перекладину, но голкипер Локомотива сумел среагировать и переправил мяч на угловой. Уже девять минут спустя вратарь железнодорожников стал антигероем эпизода, когда сбил в своей штрафной Гризманна. Арбитр встречи назначил пенальти и Торрес с точки был безупречен. Дальше больше, защита москвичей начала трещать по швам и на 70-й минуте гостям удалось провести очередную голевую атаку, которую завершил Фернандо Торрес. Как показала практика, игра в четыре защитника - полнейшая авантюра со стороны Юрия Семина. Локомиотив пропустил дома больше, чем в гостях. На 85-й минуте Антуан Гризманн довершил разгром Локомотива изящно перебросив Коченкова. Тут же москвичи могли отквитать один гол, но удар Антона Миранчука на себя приняла перекладина.

Подопечные Юрия Семина пытались сыграть в атакующий футбол, но в итоге потерпели разгромное поражение от мадридского Атлетико, который оформил уверенный выход в 1/4 финала Плей-офф розыгрыша Лиги Европы.

Автор: Игорь Рутковский