Вест Хэм - Манчестер Сити. Горожане легко разобрались с лондонцами

29 апреля 2018, 18:11 | футбол

Манчестер Сити разгромил Вест Хэм в матче тридцать шестого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
36-й тур

Вест Хэм (Лондон) - Манчестер Сити (Манчестер) 1:4 (1:2)
Сане, 13 (0:1). Райс, 27 (0:2). Крессуэлл, 42 (1:2). Жезус, 53 (1:3). Фернандиньо, 64 (1:4).
"Олимпийский" (Лондон, Англия)
Нил Суорбрик (Ланкашир, Англия)
Матч завершен.

Вест Хэм:
Адриан, Сабалета, Огбонна, Райс, Крессуэлл, Эвра (Масуаку, 66), Ноубл, Куяте, Фернандеш (Мариу, 65), Лансини (Чичарито, 66), Арнаутович.
Манчестер Сити:
Эдерсон, Уокер (Данило, 61), Отаменди, Ляпорт, Делф, Ферандиньо, Гюндоган, Де Брейне, Стерлинг, Сане, Жезус (Нмеча, 80).

Игра началась с позиционных атак горожан, которые явно сделали ставку на быстрый гол. На 10-й минуте Уокер прошел по флангу и классно прострелил на Гюндогана, но тот не сумел грамотно распорядиться мячом. Три минуты спустя Лерой Сане совершил рейд к штрафной лондонцев и пробил с носка, Патрис Эвра неудачно подставил ногу и направил снаряд в противоход своему голкиперу. Даже после быстрого успеха Манчестер Сити не сбавил обороты и продолжал кружить голову защитникам Вест Хэма. На 22-й минуте Фернандиньо нанес плотный дальний удар, после которого круглый просвистел рядом со штангой. Хозяева смотрелись совершенно беззубо во всех линиях и, как следствие, получил второй гол. На 27-й минуте поле суматохи во вратарской Райс неуклюжим движением срезал круглого в собственные ворота. В дальнейшем горожане еще имели моменты, чтобы увеличить преимущество в счете, но под конец первого тайма как-то подсели и позволили лондонцам провести голевую атаку. На 42-й минуте Вест Хэм заработал опасный штрафной, который блистательно реализовал Крессуэлл. Уже в добавленное арбитром время манчестерцы могли восстановить статус кво, но Адриан парировал удар Стерлинга с острого угла.

Во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы рьяно взялись за дело и быстро вернули себе преимущество в два мяча. На 53-й минуте Жезус запустил по флангу Стерлинга, затем получил от него обратный пас и с пяти метров поразил воротам Адриана. Четыре минуты спустя в штрафной лондонцев возник очень спорный момент, когда Райс откровенно сбил Стерлинга, но арбитр встречи Нил Суорбик не поставил пенальти. Моменты у ворот хозяев возникали с регулярной периодичностью и все это закончилось голом Фернандиньо на 64-й минуте, который снял все вопросы относительно победителя. Фернандиньо на двоих со Стерлингом легко переиграли всю оборону Вест Хэма и бразилец точным ударом довел счет до разгромного. После этого темп игры резко упал и наставники начали проводить замены, чтобы дать поиграть резервным игрокам. Тренер лондонцев Дэвид Мойес и вовсе за две минуты сделал все три возможные перестановки. На 82-й минуте Стерлинг взяли игру на себя, сместился к штрафной и опасно пробил немного выше перекладины. На этом все интересные моменты этого матча были исчерпаны.

Манчестер Сити катком проехался по Вест Хэму и добился уверенной победы в гостевом матче. Таким образом, горожане набрали 93 очка и укрепил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу.

Автор: Игорь Рутковский