Воробьев: "Естественно, я недоволен поражением сборной России от Канады"

18 мая 2018, 11:18 | хоккей

Главный тренер сборной России Илья Воробьев подвел итоги выступления своей команды на чемпионате мира - 2018 по хоккею в Дании.

Вчера российская команда прекратила борьбу на ЧМ-2018, проиграв в четвертьфинале канадцам в овертайме со счетом 4:5.

"Поражение от Чехии определили Крейчи и Пастрняк? Это качество игроков. Такие мастера из половины момента способны сделать гол. На протяжении всего чемпионата мы обстучали все штанги. Но нам больше всего обидно за матч с канадцами, а те мы уже проехали и забыли. Мы и с чехами, и со шведами играли на равных. Посмотрите на последний гол с чехами – от конька, из-за ворот…

Как готовились к сборной Канады? Изучали их сборную, просматривали состав. Посмотрите на того же О'Райлли, который первый центр Баффало Сэйбрз. В прошлом году он играл в первом звене, а в этом году уже во втором. То есть надо понимать, какая была сила и уровень турнира. Обычно на турниры после Олимпиады многие не приезжают, а здесь приехали практически все.

Везде была игра до гола, везде чуть-чуть не хватило. По самоотдаче у меня к нашим ребятам претензий нет. Естественно, тем, что мы проиграли Канаде, я недоволен. А так – наша команда старалась, работала. Людей сложно обмануть, вы же видели матч. В тех условиях, в которых мы собирали сборную, сделали много и довольно неплохо", - приводит слова Ильи Воробьева "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров