Фенербахче обыграл Жальгирис и вышел в финал Евролиги

18 мая 2018, 21:05 | баскетбол

В Белграде завершился первый полуфинал баскетбольной Евролиги, в котором встречались действующий победитель Фенербахче и Жальгирис.

Евролига
1/2 финала

Фенербахче — Жальгирис 76:67 (19:13, 20:20, 13:17, 22:17)
Арена:
"Штарк-Арена - Комбанк-Арена" (Белград, Сербия)
Арбитры:
Даниэль Йерресуэло (Испания), Сретен Радович (Дубровик, Хорватия), Олег Латышев (Рига, Латвия)
Матч завершен

Фенербахче: Томпсон, Мелли, Гершек, Махмутоглу, Ванамакер, Слоукас, Арна, Нуннэли, Гудурич, Веселы, Гуллер, Калинич, Мухаммед, Дивероглу, Датоме.

Жальгирис:
Дэвис, Пангос, Тупане, Удрих, Янкунас, Саюс, Масиулис, Милакнис, Мичич, Арлаускас, Уайт, Кавалиускас, Валинскас, Улановас.

В Белграде начался первый полуфинальный матч баскетбольной Евролиги. Матч начался с атаки "Фенера", они первыми положили мяч в корзину. Затем им удалось набрать еще одно очко. После чего Жальгирис сумел заработать фолы и один реализовать. Турецкие игроки ответили прессингом и более точными бросками и ведут 7-1. "Зеленые" испытывают трудности с реализацией, "канарейки" очень хорошо обороняются и не позволяют спокойно бросать. Вынудив взять первый таймаут наставника номинальных гостей. Завершилась первая четверть полуфинальной встречи баскетбольной Евролиги. Фенербахче ведет в счете 19-13, но Жальгирис сумел выправить игру после неудачного старта и попытается переломить ход встречи в свою пользу во втором отрезке матча.

Во второй четверти проходила схожая с первой игра. Фенер по-прежнему смотрелся лучше, но литовский клуб оказал максимальное сопротивление и не позволил сопернику убежать далеко вперед сохранив шесть очков разницы. Вторая половина игры прошла в попытках Жальгириса догнать оппонента, после третьей четверти им даже удалось подтянуться, выиграв четыре очка. В заключительном отрезке поединка, несмотря на все усилия литовской команды, турки благодаря грамотной обороне сумели довести матч до победы и выйти в финал турнира, где встретится с победителем другого полуфинала ЦСКА - Реал Мадрид.