Словакия - Нидерланды. Голландцы ушли от поражения благодаря голу Промеса

31 мая 2018, 23:46 | футбол

В товарищеском матче между сборными Словакии и Голландии победитель не был выявлен.

"Сити Арена Трнава " (Трнава, Словакия)
Главный судья: Бартош Франковски (Польша)
Завершен.

Смотреть онлайн

Словакия: Дубравка, Мазань, Шкриньяр, Губочан (Шатка 74), Пекарик, Гамшик (Дуда 73), Куцка (Сабо 63), Лоботка, Русняк Михалик (90), Немец (Дюриш 63), Мак (Пацинда 63).
Нидерланды: Зут, Янмат, де Лит, де Врей, Блинд (Конголо 66), ван Анхольт (Элиа 75), ван дер Бек (Вормер 46), Проппер (Бергейс 75), Стротман (де Рон 81), Депай, Промес (Вегхорст 84).

Сначала игры команды присматривались друг к другу, но когда показалось, что голландцы начинают прибирать инициативу в свои руки, подача с фланга от Гамшика, и выпрыгнувший выше всех Немец охладил пыл "оранжевых", 1:0. Через 10 минут Нидерланды получили отличную возможность отыграться, но ворвавшегося в штрафную Депая накрыл защитник. И снова голландцам удалось организовать перспективную атаку, но опасный по задумке проход Промеса был остановлен словацкими защитниками. За десять минут до перерыва Депай получает по ногам. Сам пострадавший вызвался бить, и сделал это хорошо, но Дубравка потащил из под перекладины - всего лишь угловой. Следующий опасный момент возник уже у ворот Зута. Гамшик бил метров с 20, но мяч прошел рядом со створом. Концовка тайма осталась за хозяевами. "Оранжевым" - не без труда удалось отстоять минимальную разницу в счете, чтобы попытаться отыграться во второй половине игры.

Спокойный ход встречи во второйм тайме нарушил форвард Спартака Квинси Промес, в своем стиле положивший мяч в нижний угол обводящим ударом из-за пределов штрафной. Он же, через три минуты перехватил мяч в центре поля и убежал в контратаку, не пожадничав Квинси сделал пас на партнера, но тот угодил во вратаря, заработав только угловой. Подача Вормера на дальнюю штангу на 75-й минуте игры, могла вызвать неприятности у хозяев поля, но мяч ушел за лицевую. На 85-й минуте вновь момент у вышедшего на замену Вормера, получив передачу в штрафную, он очень хорошо бил под перекладину, но, к сожалению для голландцев прямо туда где стоял голкипер, без труда переведший мяч на угловой. За минуту до финального свистка подача с правого фланга на Депая могла закончится плачевно для хозяев, но Мемфис бесхитростно пробил во вратаря, да еще очень слабо. Это был последний голевой момент в игре. 1:1.

Практически всю вторую половину второго отрезка матча, голландцы старались проводить в атаке, явно намереваясь победить. Однако словацкие футболисты допустили только одну ошибку, и ничейный исход справедлив в этом поединке.

Автор: Денис Королёв