Барселона - Уэска. Каталонцы разгромили новичка Ла Лиги на своём поле

2 сентября 2018, 21:29 | футбол

После быстрого пропущенного гола от Кучо на 3-й минуте "сине-гранатовые" в первом же тайме оправдали свой статус явного фаворита. В этой встрече дублем оформились Лионель Месси и Луис Суарес.

Чемпионат Испании
Примера
3-й тур

Барселона (Барселона) - Уэска (Уэска) 8:2 (3:2)
Кучо, 3 (0:1), Месси, 16 (1:1), Пулидо, 24 (АГ) (2:1), Суарес, 39 (3:1), Галяр, 43 (3:2), Дембеле, 48 (4:2), Ракитич, 52 (5:2), Месси, 62 (6:2), Альба, 81 (7:2), Суарес, 90+3
"Камп Ноу" (Барселона)
Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес (Малага)

Барселона:
Тер Штеген, Альба, Умтити (Ленгле 65), Пике, Роберто, Коутиньо, Бускетс (Артур 76), Ракитич (Видаль 71), Дембеле, Суарес, Месси
Уэска:
Вернер, Мирамон, Пулидо, Эчеита, Луизиньо, Гальяр (Семеду 65), Мелеро, Гомес, Лонго (Гюрлер 58), Кучо (Авила 72)

Гости неожиданно вышли вперед уже в начале встречи. На 3-й минуте Кучо оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в левый угол ворот. Счет был довольно неожиданно открыт в пользу гостей. Барселона, казалось не очень торопилась отыгрываться. На 14-й минуте Луис Суарес опасно подал в штрафную, но расторопнее оказались защитники, которые отвели угрозу от ворот. Однако уже на 16-й минуте Лионель Месси восстановил статус-кво в этой встрече. Он нанес великолепный удар, находясь внутри штрафной соперника, мяч от левой штанги закатился в сетку ворот.

Давление Барселоны на команду-аутсайдера вскоре дало о себе знать. Уже на 24-й минуте Хорхе Пулидо срезал в собственные ворота и вывел домашнюю команду вперед. На 28-й минуте Серхи Роберто вышел один-на-один и, не особо сближаясь, пробил в правый угол ворот. Аксель Вернер сумел среагировать на этот удар и отбил мяч. А на 35-й минуте Лионель Месси не смог реализовать штрафной, назначенный со средней дистанции. Чуть выше перекладины пролетел мяч. И всё же на 39-й минуте после получения отличного паса Луис Суарес пробил точно в левый нижний угол ворот. 3:1. Однако через четыре минуты Алекс Галяр получил великолепную передачу и оказался один перед голкипером. Хладнокровно переиграл его, отправив мяч в сетку.

Каталонцы активно начали вторую половину встречи. И уже на 48-й минуте Усман Дембеле, приняв мяч, великолепно пробил по воротам. Точно в нижний угол ворот. И на 52-й минуте Барселона вновь увеличила отрыв от соперника. Иван Ракитич нанёс удар в касание с угла штрафной площадки. Удар был великолепный, точно в левый угол ворот. На 62-й минуте вновь случился каталонский гол. После получения отличного паса Лионель Месси пробил точно в правый нижний угол ворот.

Барселона не прекращала уничтожать соперника. На 81-й минуте Жорди Альба получил гениальную передачу в штрафной и уверенно пробил в правый угол ворот. Голкипер снова не справился. На 1-й добавленной минуте был назаначен пенальти в ворота Уэски за грубую игру вратаря, Акселя Вернера. Луис Суарес уверенно развел мяч и вратаря в разные стороны, установив итоговый счет на табло.

Таким образом, после этой разгромной победы Барселона занимает первую строчку испанского чемпионата, опережая мадридский Реал по разнице забитых и пропущенных мячей.

Автор: Виталий Гудков