Джокович пробился в полуфинал US Open

6 сентября 2018, 8:52 | теннис

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу в четвертьфинале US Open в одиночном разряде над австралийцем Джоном Миллманом.

Джокович победил Миллмана в трех сетах со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты. Серб сделал 1 эйс, 4 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 20. Соперником Джоковича в полуфинале станет японец Кей Нисикори, ранее переигравший хорвата Марина Чилича в пяти сетах - 2:6, 6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4.

У женщин путевку в полуфинал завоевала американка Мэдисон Кис, обыгравшая Карлу Суарес-Наварро из Испании со счётом 6:4, 6:3. Матч длился 1 час 22 минуты. В полуфинале Кис сразится с японкой Наоми Осакой, разгромившей украинку Лесю Цуренко со счётом 6:1, 6:1.

Автор: Алексей Жандаров