Швейцария - Исландия. Швейцарцы разгромили команду Исландии с неприличным счетом

8 сентября 2018, 21:04 | футбол

Двумя голевыми передачами отметился центральный защитник Фабиан Шер. Гол и голевая передача на счету Хариса Сеферовича.

Лига наций УЕФА
Лига А
Группа 2
1-й тур

Швейцария - Исландия 6:0 (2:0)
Цубер, 14 (1:0), Закария, 23 (2:0), Шакири, 53 (3:0), Сеферович, 67 (4:0), Айети, 71 (5:0), Мехмеди, 82 (6:0)
"Кибун Парк" (Санкт-Галлен, Швейцария)
Майкл Оливер (Англия)

Швейцария:
Зоммер, Родригес, Аканжи, Шер, Мбабу, Джака, Закария, Цубер (Соу 79), Шакири, Эмболо (Айети 65), Сеферович (Мехмеди 72)
Исландия:
Халльдоурссон, Севарссон, Сигурдссон, Ингасон, Скуласон, Гисласон (Сигурьонссон 75), Сигурдссон, Палссон, Б. Бьярнасон (Э.Бьярнасон), Бёдварссон, Сигурдарсон (Кьяртанссон 60)

Команды осторожно начинали матч. Но уже на 2-й минуте Харис Сеферович опасно пробил внутри штрафной площади низом, но Ханнес Халльдоурссон вытащил мяч из угла ворот. Швейцария полностью забрала мяч под свой контроль. На 7-й минуте Джердан Шакири сделал заброс в штрафную, но вратарь Исландии хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. А на 13-й минуте Шакири отдал пас на Рикардо Родригеса, который в свою очередь передал мяч Стивену Цуберу, пробившему с левого угла в штрафной точно в правую "девятку" - первый гол в матче. На 18-й минуте Йон Дади Бёдварссон получил точный пас в штрафную и нанес удар из штрафной - защитник заблокировал удар. На 19-й минуте Харис Сеферович отлично обработал мяч и нанес удар из штрафной, но защитник удар заблокировал.

Швейцарцы продолжали давить соперника. И на 23-й минуте после подачи Шакири в штрафную и неудачной попытки Халльдоурсона отбить мяч Денис Закария удачно сыграл на добивании и вогнал мяч в сетку ворот. Швейцарцы продолжали владеть мячом в ожидании ошибки соперника. На 34-й минуте Шакири пробил в падении по отскочившему мячу, находясь на линии штрафной, пробил выше ворот. На 36-й минуте Родригес ударил с линии штрафной в дальний угол - мимо ворот пришелся удар. Закария на 40-й с угла штрафной пробил, но пробил очень плохо. Бреел Эмболо на 44-й минуте вышел один на один и, не особо сближаясь, пробил. Ханнес Халльдоурссон смог среагировать на этот удар и отбил мяч. На 45-й минуте Сеферович пробил с угла вратарской мимо правого края ворот.

Швейцарцы в начале второго тайма были нацелены на чужие ворота. На 46-й минуте Сеферович получил передачу от Кевина Мбабу и попытался перекинуть мяч через вышедшего из вратарской голкипера - мимо ворот. А уже на 54-й минуте Джердан Шакири прямым ударом со штрафного возле правого края штрафной поразил дальнюю шестерку ворот, ещё больше увеличив преимущество своей команды. На 62-й минуте Сигурдссон навесил со штрафного, но Зоммер забрал мяч на выходе. А на 63-й минуте Халльдоурсон спас команду после удара Бреела Эмболо в нижний угол ворот. Сеферович увеличил преимущество своей команды на 67-й минуте, когда после прекрасного паса Фабиана Шера пяткой он аккуратно положил мяч в левый нижний угол ворот.

Команда Швейцарии не собиралась останавливаться на достигнутом. Харис Сеферович на 71-й отдал передачу во вратарскую, где Альбиан Айети совершил голевой удар по пустым воротам.
На 82-й минуте Адмир Мехмеди внёс мяч в пустые ворота после прострела Закарии. Счет стал еще более разгромным.

После этого матча Швейцария идет на первом месте во второй группе лиги А.

Автор: Виталий Гудков