Челси - Дерби Каунти. "Синие" обыграли команду Фрэнка Лэмпарда в Кубке лиги

1 ноября 2018, 0:39 | футбол

В матче четвертого раунда Кубка английской лиги лондонский Челси в результативном матче одолел Дерби Каунти.

Англия
Кубок лиги
Четвертый раунд

Челси (Лондон) - Дерби Каунти (Дерби) 3:2 (3:2)
Томори, (1:0) (АГ), Мэрриот, 11 (1:1), Кио, 21 (2:1) (АГ), Уогхорн, 27 (2:2), Фабрегас, 42 (3:2)
"Стэмфорд Бридж" (Лондон)
Главный Судья:
Джонатан Мосс (Лидс)

Челси:
 Кабальеро, Дзаппакоста (Аспиликуэта 78), Эмерсон, Кэйхилл, Кристенсен (Луис 68), Фабрегас, Канте, Ковачич, Лофтус-Чик (Педро 69), Мората, Виллиан.
Дерби Каунти: Карсон, Богл, Мэлоун (Форсит 82), Кио, Томори, Хаддлстоун, Маунт, Уилсон (Наджент 82), Лоуренс, Мэрриот, Уогхорн (Беннетт 66).

На седьмой минуте Дзаппакоста подал в штрафную, однако никого из партнеров в районе подачи не оказалось, Томори должен был выносить мяч без особых проблем, но вместо этого срезал мяч в собственные ворота. Однако недолго расстраивался Дерби, уже на 11-й минуте после обреза Гари Кэйхилла, "бараны" провели быструю атаку, последовала передача налево, и Мэрриот получив мяч, ворвался с ним в штрафную и спокойно переиграл Кабальеро. На 21-й минуте еще одно несчастье поджидало футболистов Дерби, и снова беда пришла с правого фланга, после прострела в штрафную, Ричард Кио показал совсем не тотфокус которого от него можно было ждать: пытаясь спасти команду от опасного момента он отправил мяч в свои ворота. Второй автогол гостей в этом поединке. К чести Дерби Каунти, они снова довольно быстро отыгрались. Через шесть минут Маунт подал с левого края, Уогхорна бросили одного в штрафной и ему оставалось только подставить ногу чтобы второй раз в матче сравнять счет. Но на перерыв лондонцы ушли все же ведя в счете. И опять неприятность пришла справа. Дзаппакоста получил передачу и пяткой отыграл на Сеска Фабрегаса, тот набежал и сильным ударом в ближний угол расстрелял ворота Карсона, после чего, немного спустя команды отправились отдыхать.

На 52-й Лофтус-Чик простреливал на ближнюю штангу, где Альваро Мората пытался сыграть на опережение, однако удар у него вышел неловким и в конечном итоги гости спокойно вынесли мяч подальше от своих владений. На 57-й минуте Виллиан находившийся на левом фланге, попытался обострить ситуацию подачей в штрафную, но сделал это крайне неудачно, навесив прямо в руки голкиперу. На 65-й минуте Гари Кэйхилл выиграл воздух после подачи корнера, но Карсон, продемонстрировав завидную реакцию спас свою команду от пропущенного гола. На 71-й минуте "синие" нарваличь на бытрую атаку гостей, Мэрриот убежал один на один с голкипером и выцеливал удар в нижний угол - блестяще сыграл в этом эпизоде Кбальеро, парировав этот удар на угловой и не дав гостя в третий раз в матче сравнять счет. На 84-й минуте Виллиан загрузил с фланга в штрафную, Альваро Мората открывался под эту передачу, и пробил головой точно в створ - голкипер оставил свою команду в игре, потащив этот выстрел на угловой. В компенсированное время Наджент мог спасти свой клуб от поражения, форварда вывели на ударную позицию справа, он пробил в дальний угол и мяч попал в штангу, от боковой стойки он отскочил прямо в руки голкиперу - не повезло гостям. Эта возможность изменить счет, была последней в матче в исполнении обеих команд. Сложно поверить, но за боевым и результативным первым таймом, продолжение не последовало и вторая половина встречи завершилась со счетом 0:0.

Челси одержал победу в четвертом раунде Кубка лиги над Дерби Каунти, хотя команда Фрэнка Лэмпарда дала настоящий бой бывшему клубу своего наставника.