Манчестер Сити - Саутгемптон. "Горожане" не оставили камня на камня от "святых"

4 ноября 2018, 19:57 | футбол

В этом матче дублем со стороны хозяев отметился Рахим Стерлинг, а гол престижа за Саутгемптон с пенальти забил Дэнни Ингс.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
11-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Саутгемптон (Саутгемптон) 6:1 (4:1)
Худт, 4 (аг) (1:0), Агуэро, 12 (2:0), Д. Сильва, 18 (3:0), Ингс (п) (3:1), Стерлинг, 45+2 (4:1), Стерлинг, 67 (5:1), Сане, 90+1 (6:1)
"Этихад" (Манчестер)
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Болтон)

Манчестер Сити:
Эдерсон, Уокер, Стоунз (Компани 68), Ляпорт, Менди, Б. Силва, Фернандиньо (Делф 79), Д. Сильва (Фоден 72), Стерлинг, Агуэро, Сане
Саутгемптон:
Макарти, Соареш, Стивенс, Худт, Бертран, Уорд-Прауз (Обафеми 73), Редмонд (Эльюнусси 74), Хёйбьерг, Лонг, Лемина, Ингс (Армстронг 82)

Ман Сити с первых же минут придавил гостей. На 4-й минуте последовала передача на угол штрафной площади Кристал Пэлас, Лерой Сане получил мяч и сильно прострелил вдоль ворот, а Хутд хотел сыграть на перехвате, но срезал его прямо в сетку собственных ворот.  И на 12-й минуте затяжную атаку провели футболисты Сити: с правого фланга Стерлинг ворвался в штрафную площадь, сблизился уже с голкипером, сам бить не стал, а прострелил вдоль ворот прямо на Силву, который сыграл на опережение и смог вколотить мяч в сетку с нескольких метров. И через шесть минут вновь затяжная атака Манчестер Сити закончилась прострелом мяча в штрафную площадь с правого фланга, на углу вратарской оказался никем не прикрытый Сильва, который с лета вколотил мяч в сетку. Футболисты Сити продолжали комбинировать у чужой штрафной. Но на 29-й минуте последовала проникающая передача в штрафную площадь Сити, кипер решил сыграть на опережение, но сбил соперника, и судья моментально назначил одиннадцатиметровый удар. И Дэнни Ингс Ингс уверенно подошел к мячу и пробил в угол ворот Сити, вратарь в этом моменте с направлением удара не угадал. На 38-й минуте Стерлинг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но извлечь выгоду футболистам Сити не удалось, мяч угодил в корпус защитника. На 2-й же добавленной минуте второго тайма футболисты Сити забили четвертый гол: Агуэро поборолся в штрафной площади, отобрал мяч, прострелил вдоль ворот, и Стерлинг мощно пробил с десяти метров.

Картина во втором тайме не собиралась меняться, Сити всё так же продолжали уверенно комбинировать на чужой половине поля. На 51-й минуте Стерлинг вырвался на ударную позицию и достаточно мощно пробил по воротам, но всю мощь на себя принял защитник.  Далее прошла классная комбинация со стороны гостей, Уорд-Прауз вырвался на ударную позицию и мощно пробил - вратарь отбил мяч перед собой, а первым на добивании был Ингс, который расстреливал ворота в упор, но вратарь Сити продемонстрировал завидную реакцию. На 58-й минуте шикарный момент создали футболисты гостевой команды: заработали они угловой удар, последовала подача на ближнюю штангу, выше всех выпрыгнул Ингс и шикарно пробил в ближний - вратарь Манчестер Сити продемонстрировал шикарную реакцию. На 64-й минуте Сане взял на себя инициативу и мощно пробил с линии штрафной площади, но угодил в каркас ворот. А на 67-й минуте провели игроки Сити затяжную атаку, последовала передача на Агуэро, тот увидел подключение Стерлинга и отдал ему передачу, и Рахим с правого угла штрафной площади пробил мимо ног киперу. На 85-й минуте Шейн Лонг получил оперативное пространство для удара, но попасть в створ ворот ему не удалось, мяч пролетел мимо ворот, а позиция была идеальной. А на 1-й добавленной минуте второго тайма Лерой Сане поднялся к линии штрафной благодаря Рахиму Стерлингу, и его мощный залп в левый нижний угол не оставил вратарю ни единого шанса.

Так, после этого матча Манчестер Сити лидирует в таблице Английской Премьер-Лиги, опережая ближайших конкурентов на два очка.

Автор: Виталий Гудков