Манчестер Сити - Шахтёр. "Горожане" разбили "горняков" на своём поле

8 ноября 2018, 1:17 | футбол

Хет-трик на счету Габриэля Жезуса, а также отличились Давид Силва, Рахим Стерлинг и Рияд Марез.

Лига Чемпионов
Групповой этап
Группа F
4-й тур

Манчестер Сити (Англия) - Шахтёр (Украина) 6:0 (2:0)
Д. Силва, 13 (1:0), Жезус, 24 (п) (2:0), Стерлинг, 49 (3:0), Жезус, 71 (п) (4:0), Марез, 85 (5:0), Жезус, 90+2 (6:0)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

Манчестер Сити:
Эдерсон, Уокер (Данило 61), Стоунз, Ляпорт, Зинченко, Фернандиньо (Делф 76), Б. Силва, Д. Силва (Гюндоган 73), Марез, Жезус, Стерлинг
Шахтёр:
Пятов, Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Майкон (Алан Патрик 77), Тайсон (Веллингтон 77), Коваленко, Болбат, Мораес (Кайоде 63)

Мощно "горожане" начали первую половину игры. Уже на 14-й минуте получил мяч на фланге Марез, накрутил защитника, сместился в штрафную и прострелил на линию вратарской, где выскочил из-за спин защитников Сильва и спокойно отправил мяч в пустые ворота. На 23-й минуте Выскочил один на один с голкипером Стерлинг после паса от Лапорта и откровенно "нырнул" в борьбе с Матвиенко, но судья указал на точку. Подошел исполнять пенальти Жезус и уверенно пробил в правый от себя нижний угол. Пятов прыгнул в противоположную сторону. На 40-й минуте протащил мяч к чужой штрафной Тайсон и покатил под удар Коваленко, но после выстрела последнего мяч полетел гораздо выше перекладины.

Уже в начале второго тайма Ман Сити начал укреплять своё преимущество. На 49-й минуте Рахим Стерлинг получил мяч в центре поля Стерлинг, убежал от двоих соперников и с линии штрафной площади закрутил в дальнюю девятку. Прыжок Пятова лишь добавил эффектности этому голу. А на 71-й минуте получил мяч в штрафной соперника Давид Сильва после паса от Бернарду Силвы, а после упал на газон после подката от Степаненко - ещё один пенальти в матче был назначен. Габриэль Жезус идеально исполнил одиннадцатиметровый , пробив в левый верхний угол. Снова Пятов не угадал даже направление полета мяча. На 85-й же минуте получил мяч в штрафной соперника Гюндоган и перевел на противоположный угол, где Марез вторым касанием уверенно пробил по воротам. Мяч полетел точно в дальний угол - уничтожили "горожане" своего соперника.

Так, после этой встречи Манчестер Сити занимает лидирующее положение в группе F, а Шахтёр находится на последней позиции.

Автор: Виталий Гудков