Чемпионат Испании
Примера
12-й тур

Барселона (Барселона) - Бетис (Севилья) 3:4 (0:2)
Фирпо, 21 (0:1), Хоакин, 35 (0:2), Месси, 68 (1:2) (п), Ло Чельсо (1:3), Видаль, 80 (2:3), Каналес, 83 (2:4), Месси, 90+2
"Камп Ноу" (Барселона)
Главный Судья:
Матеу Лаос (Валенсия)
Удаление:
Ракитич, 81 (две ЖК)

Барселона:
тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Роберто, Бускетс (Аленья 69), Ракитич, Артур (Видаль 46), Малком (Мунир 57), Месси, Суарес.
Бетис: Лопес, Фирпо, Сидней, Бартра, Манди, Ло Чельсо (Инуи 87), Гуардадо, Хоакин (Каналес 62), Карвалью, Тельо, Морон (Леон 72).

На восьмой минуте Ло Чельсо нашел передачей в штрафной Хоакина Санчеса, он пробил в касание - над перекладиной пролетела сфера. На 14-й минуте Лео Месси вернувшийся после травмы, обыграл троих оппонентов, ворвался в штрафную и пробил - защитники заблокировали этот удар и мяч улетел за боковую линию. На 21-й минуте Фирпо получил мяч слева, убежал от защитников и ворвавшись в штрафную, пробил в ближний угол - тер Штеген свою команду не выручил и Бетис, неожиданно, повел в счете на "Камп Ноу". Вообще, в целом, в первом тайме, особенно в первые полчаса, "зелено-белые" смотрелись едва ли не лучше хозяев, по крайней мере, их атаки были куда более осмысленными. На 32-й минуте Кристиан Тельо, будто бы и не заметил защитников каталонцев ворвался в штрафную и пробил с восьми метров, тер Штеген в этот раз спас свою команду. И тут же, Фирпо простреливал на Морона, очень близко от штанги прошла сфера. На 35-й минуте активные гости добились успеха еще раз, Тельо заполучил мяч в штрафной "сине-гранатовых" и быстро отпасовал на Хоакина, 37-летний ветеран испанского футбола с близкого расстояния не промахнулся, удвоив преимущество своей команды. На 41-й минуте Барселона обрезалась в центре поля, и "бетикос" убежали два в одного, Морон плотно пробил с линии штрафной - мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Очень много прощал Бетис в первом тайме команду Вальверде, и 0:2 по его итогу, для "Барсы" не так плохо.

На 49-й минуте Месси взял игру на себя, прошел сразу нескольких соперников, и хлестко пробил с линии штрафной - рядом с боковой стойкой пролетела сфера. На 59-й минуте Месси нашел передачей Луиса Суареса и уругваец пробил в касание - близко от створа пролетел мяч. После перерыва Бетис уже не так рьяно бежал в атаку, сосредоточившись на обороне, и стараясь контратаковать, но при этом сильно не раскрываясь, чтобы не давать "сине-гранатовым" много свободного пространства. На 68-й минуте Жорди Альбу сбили в штрафной и арбитр указал на точку. Месси пробил точно в верхний угол, сократив отставание в счете. Однако, не надолго. На 73-й минуте состоялся гол имени тер Штегена. Ло Чельсо пробил под перекладину, внешне не особо опасно, но мяч от рук голкипера скользнул за линию ворот. На 80-й минуте Мунир нашел в штрафной Видаля, и тот в касание переправил его в сетку с семи метров. Но снова разница в один мяч была недолой. Но сначала, Иван Ракитич заработал желтую карточку, срывая опасную атаку, и покинул поле - она стала для него второй. На 83-й минуте Бетис развернул свою атаку, Фирпо прострелил во вратарскую и Каналес переправил его в сетку. На второй добавленной минуте Месси после передачи Видаля с метра отправил мяч в сетку, и почти сразу после этого судья дал финальный свисток, не дав хозяевам провести и одной атаки.

Барселона неожиданно проиграла на "Камп Ноу" Бетису, и позволил оппонентам сократить отставание в турнирной таблице Примеры.