Черчесов: "Сборная Германии в матче с Россией была очень агрессивна"

16 ноября 2018, 8:58 | футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу поражения своей команды в товарищеском поединке с Германией (0:3).

"Во-первых, я до игры сказал: не спрашивайте про травмированных, это рабочая ситуация. Любым составом можно играть, и во втором тайме мы это доказали. Другое дело, что в первом тайме вышли неготовыми действовать на таких скоростях, это нас подвело. Нужно не искать оправданий, а провести серьёзный анализ, почему так произошло. Если вы думаете, что я кричал в перерыве, – это не так. Игроки и сами знают, что неважно сыграли первый тайм. Им важно было понять, как правильно взаимодействовать. Мы спокойно подсказали, и это помогло.

Любой заброс в зону Нойштедтера приводил к панике? Не соглашусь. С Уругваем мы тоже сами себе организовали голы. Это не индивидуальная ошибка. Мы проанализируем всю игру команды. Повторяю, не жалуемся на кадровые проблемы. Немцы были очень агрессивны, возможно, из-за последних результатов. Мы же, видимо, наоборот, слишком порадовались и вышли на поле если не вальяжно, то неготовыми к их скоростям. Что сказать экспертам перед матчем со Швецией? Просто болейте за сборную России", - приводит слова Станислава Черчесова "Чемпионат".

Напомним, что Черчесов после этой встречи стал рекордсменом среди наставников сборной России по количеству поражений - 11. Встреча с Швецией в рамках Лиги наций пройдет 20 ноября в Сольне.

Автор: Алексей Жандаров