Хоффенхайм - Шахтер Дн. "Горняки" вырвали победу в компенсированное время

28 ноября 2018, 0:58 | футбол

Шахтер - играя последние полчаса матча в большинстве, сумел вырвать победу на второй добавленной минуте.

Лига чемпионов
Групповой этап
5-й тур

Хоффенхайм (Германия) - Шахтер (Украина) 2:3 (2:2)
Голы: Исмаили, 14 (0:1), Тайсон, 16 (0:2), Крамарич, 17 (1:2), Цубер (2:2), Тайсон, 90+2 (2:3)
"Райн-Некар-Арена" (Зинсхайм, Германия)
Главный Судья:
Иван Кружляк (Словакия)
Удаление: Салаи, 59 (две ЖК)

Хоффенхайм: Бауман, Кадержабек, Бичакчич, Фогт, Нордтвейт (Гриллич 84), Шульц (Грифо 84), Цубер (Нелсон 77), Демирбай, Крамарич, Салаи, Бельфодиль.
Шахтер: Пятов, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Хочолава, Степаненко (Патрик 77), Данченко (Бутко 90+4), Майкон, Коваленко (Дентиньо 85), Тайсон, Мораес

На 14-й минуте Исмаили обыграл соперника на фланге, сместился к центру и отыгравшись с Тайсоном пробил по воротам, сфера угодила в ногу защитнику, и от нее срикошетила в ворота. Почти сразу "оранжево-черные" забили еще. Мораес вырезал отличную передачу на ход Тайсону, форвард убежал один на один с голкипером и не оставил тому шансов, точно пробив в дальний угол. Но не долго горевал Хоффенхайм. Уже через минуту Крамарич в свою очередь, получил пас на ход и выскочил один в один с Пятовым, мастерски перебросив мяч через голкипера, он отыграл один гол для своей команды. На 28-й минуте Майкон навесил на Кривцова после углового, удар защитника прошел в сантиметрах от боковой стойки. На 40-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Это Кадержабек прошел по флангу и навесил на партнера, первый удар защитник Шахтера заблокировал, а вот добивание Цубера метров с 11-ти уже не смог. Оставшиеся пять минут в первом тайме команды доиграли чуть спокойнее, оставив разборки на вторые 45 минут игры.

На 50-й минуте Крамарич сделал мягкий заброс на Салаи, он почти уже выскочил один на один, но Хочолава в последний момент успел снять мяч. На 54-й минуте Хоффенхайм получил право на опасный штрафной. Шульц сделал заброс в район одиннадцатиметровой отметки, но верх выиграл Коваленко, выбив сферу подальше. На 59-й минуте Салаи грубо нарушил правила, и получил горчичник, ставший для него вторым в матче. На 70-й минуте Цубер оказался первым на подборе, и пробил по воротам, Пятов в этом эпизоде был совершенно бессилен, но вратаря Шахтера выручила перекладина. На 79-й минуте Нелсон прострелил на Шульца, тот оказался один метрах в десяти от ворот, но каким-то образом умудрился не попасть в створ. Через две минуты уже Кадержабек убежал по флангу и прострелил на Нелсона, тот пробил в касание, но мяч пролетев в считанных сантиметрах от боковой стойки снова не попал в ворота. На 82-й минуте Тайсон получил передачу в штрафной, и пробил низом в дальний угол, Бауман до мяча не дотянулся, но на этот раз каркас ворот сыграл за Хоффенхайм. Минуту спустя еще один неплохой шанс забить был у "горняков" - это Исмаили выстрелил с острого угла в "девятку", но Бауман успел среагировать и спасти свою команду от гола в меньшинстве в концовке игры. На последней минуте основного времени, Исмаили прострелил в штрафную, Майкон ворвался на свободное место и пробил в касание, но и в этот раз не повезло "оранжево-черным", штанга сыграла в том эпизоде за немецкий клуб. И все-таки удалось "горнякам" увезти домой три очка. На второй добавленной минуте Исмаили вошел в штрафную соперника и прострелил на Тайсона, форвард получил мяч, развернулся и пробил точно в дальний угол. Времени отыграться у Хоффенхайма уже не оставалось, спустя минуту с небольшим, арбитр дал финальный свисток.

Благодаря этой победе в гостях, донецкий Шахтер перед последним туром сохранил шансы на еврокубковую осень.